Спорт «‎Авангард» в сезоне 2024-25 «Самое сложное для меня — проявить терпение»: Ги Буше высказался о сопернике на второй раунд плей-офф

«Самое сложное для меня — проявить терпение»: Ги Буше высказался о сопернике на второй раунд плей-офф

Наставник рассказал и о «магнитке»

Главный тренер «ястребов» рассказал об игре с «магниткой» | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU Главный тренер «ястребов» рассказал об игре с «магниткой» | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Главный тренер «ястребов» рассказал об игре с «магниткой»

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Главный тренер «Авангарда» Ги Буше сообщил, что матчи первого раунда плей-офф с магнитогорским «Металлургом» выдались непростыми, так как команда является трудолюбивой, хорошо структурированной и играет на высоких скоростях. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 8 апреля, на «G-Drive Арене».

По словам наставника «ястребов», омские хоккеисты отдали много сил и энергии, только поэтому им удалось выбить прошлогоднего чемпиона:

«В последнем матче ребята жертвовали собой. Играли самоотверженно, они блокировали броски, играли в силовой манере для того, чтобы сохранять шайбу. И это привело к тому результату, которого мы хотели достичь. Но при этом нам пришлось заплатить определенную цену, в частности повреждения различные у ребят».

Кроме того, Ги Буше отметил, что ему всё равно, с кем встречаться во втором раунде Кубка Гагарина, будь это московский «Динамо» или ярославский «Локомотив». Главный тренер не обращает на это внимания:

«Я никогда не смотрю на это. Я не волнуюсь, кого мы встретим. Это не имеет никакого значения для меня. Единственное, что меня беспокоит, — это то, что я не хочу тратить время на изучение, скажем, 30 часов видео одной команды, а в итоге мы будем встречаться с другой. И как раз самое сложное здесь для меня — это проявить терпение, узнать, кто именно будет нашим противником».

Отметим, что соперник «Авангарда» определится уже сегодня. Решающим станет матч «Салавата Юлаева» с «Сибирью».

Омский «Авангард» вышел во второй раунд плей-офф в прошедшую субботу, 5 апреля. Тогда серия «ястребов» с «магниткой» завершилась со счетом 42.

Ранее капитан Дамир Шарипзянов рассказывал о настрое на плей-офф. Он отмечал, что регулярка была тяжелой. Ее начало выдалось не такое, какое планировалось изначально. Тогда же Ги Буше сообщал о задачах, которые ему поставило руководство «Авангарда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем