Спорт Забивали только новички: омский «Авангард» начал сезон с победы над «Сибирью»

Забивали только новички: омский «Авангард» начал сезон с победы над «Сибирью»

Всё решилось в третьем периоде

В матче были заброшены лишь три шайбы

Сегодня, 2 сентября, в Омске стартовал новый сезон КХЛ. На домашнем льду «Авангард» принимал принципиального соперника — новосибирскую «Сибирь». Победу одержали омичи со счетом 2:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя в начале двадцатиминутки «ястребы» имели отличную возможность открыть счет, получив большинство 5 x 3.

Во втором периоде омская команда создала достаточно моментов, чтобы забросить шайбу, однако этого так и не случилось. Гости же оказались более удачливы. В конце двадцатиминутки хоккеисты «Сибири» убежали в контратаку и пробили вратаря Василия Демченко. Автором шайбы стал Алексей Яковлев.

«Ястребы» сравняли счет в начале третьего периода. Удачно бросил новичок команды — канадский нападающий Райан Спунер. По ходу периода омичи много атаковали и в концовке всё-таки дожали соперника. Заброшенной шайбой отметился еще один новобранец клуба — форвард Игорь Гераськин. Новосибирцы меняли вратаря на шестого полевого, пытаясь сравнять счет, однако омичи выстояли.

Следующий матч «Авангард» проведет 7 сентября в Омске. Соперником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.