Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 фоторепортаж Омский «Авангард» добился победы над «Сибирью» и повел в серии: эмоциональные фото с матча

Омский «Авангард» добился победы над «Сибирью» и повел в серии: эмоциональные фото с матча

Новосибирцы нанесли почти втрое больше бросков по воротам, но «ястребы» были точней

Новосибирцы имели игровое преимущество, но победа осталась за «ястребами»

В третьем матче серии плей-офф омский «Авангард» одержал выездную победу над новосибирской «Сибирью». Итоговый счет встречи — 4:3 в пользу «ястребов». Несмотря на преимущество хозяев по ходу матча, омская команда сумела добыть важную победу и выйти вперед в серии 2:1.

Первая шайба залетела в ворота «ястребов» уже на третьей минуте матча

На первой же минуте первого периода «Авангард» получил удаление за подножку, чем сразу же воспользовались хозяева — Егор Аланов оформил гол в ворота Василия Демченко.

Шайба в воротах хозяев

Следом новосибирцы получили два подряд удаления, а Сергей Толчинский в ответ распечатал ворота Антона Красоткина.

Несмотря на большое количество стычек, за грубость удалений команды не получали

За весь матч команды провели на скамейках запасных целых полчаса. Девять раз нарушали правила омичи и шесть раз — новосибирцы.

Омский «Авангард» забросил четыре шайбы в ворота «Сибири»

Второй гол «Авангард» забил на шестнадцатой минуте, также в большинстве. К концу первой двадцатиминутки счет стал 2:1 в пользу «ястребов». Голом отметился лучший бомбардир «ястребов» по ходу регулярного сезона Владимир Ткачев.

Вратарь «Авангарда» Василий Демченко

Второй период команды начали с обоюдного удаления. Соперники получили по паре двухминутных штрафов, но реализовать большинство смогли только омичи. Автором гола стал форвард Корбэн Найт.

Свалка у ворот команд — обычное дело в сибирском дерби

Весь период «ястребы» были плотно прижаты к своим воротам. Разница по броскам в створ ворот 3:13 не помогла «Сибири» сравнять счет.

Алекс Броадхерст — ассистент второго гола в ворота новосибирцев

Последнюю треть основного времени матча «Авангард» начал с очередного гола в ворота Антона Красоткина — 4:1. Отличился нападающий Сергей Толчинский. Эта шайба для него стала второй в матче.

Первая шайба в третьем периоде. Автор — Никита Шашков

В последние десять минут Никита Шашков смог сократить разрыв в счете. «Сибирь» сняла вратаря, но поразить ворота гостей не смогла до следующего удаления омичей.

При игре 6 на 4 — третья шайба в воротах Василия Демченко

Тревор Мерфи при игре 6 на 4 забил третий гол в ворота «Авангарда» меньше чем за минуту до конца матча.

Разница в бросках в створ ворот — 37:12 в пользу хозяев

Больше новосибирцы сделать ничего не смогли. Нападающий «Авангарда» Павел Дедунов забросил шайбу в пустые ворота «Сибири», но оказалась она там уже после финальной сирены. Итог матча — 4:3 в пользу «Авангарда».

Счет в серии игр — 2:1 в пользу омичей

Следующий матч серии плей-офф между «Авангардом» и «Сибирью» состоится в Новосибирске 8 марта.

Отметим, серию плей-офф «ястребы» начали в Омске с поражения в овертайме. Однако во второй домашней игре подопечные Михаила Кравеца одержали победу и восстановили равновесие в серии.