Спорт В Омске по решению суда прекратила существовать региональная федерация хоккея

В Омске по решению суда прекратила существовать региональная федерация хоккея

Организация просуществовала семь лет

Федерацию хоккея возглавлял депутат Владимир Швец

Накануне, 15 ноября, Куйбышевский суд вынес решение о прекращении деятельности региональной общественной организации «Федерация хоккея Омской области». Суд решил полностью удовлетворить требование областного управления Минюста.

По данным сервиса «Контур.Фокус», общественное объединение существует с октября 2015 года. Президентом организации является мастер спорта СССР, член хоккейной команды «Ветераны Авангарда» Владимир Швец. Он также возглавляет региональное отделение «Партии роста» с тех пор, как сложил свои полномочия известный омский бизнесмен Павел Кручинский.

В регионе есть еще одна «Федерация хоккея Омской области». Ее вице-президентом является Михаил Лавриков. В Федерацию входят любительские хоккейные клубы «Олимп», «Локомотивное депо», «Сибирь», «Аккумуляторный рай», «Рожденные в СССР» и другие. Как пояснила в беседе с корреспондентом NGS55.RU генеральный директор организации Елена Вьюхина, именно она является единственной действующей на данный момент, поскольку имеет аккредитацию (в регионе на это есть право только у одной Федерации хоккея). При этом до недавнего времени эти две организации путали из-за идентичных названий и юридических адресов. Дело в том, что в свое время обе организации занимали помещения в здании спорткомплекса «Авангард» на улице Куйбышева.

Отметим, что Министерство юстиции вправе потребовать прекращения деятельности той или иной организации в том случае, если она нарушает законодательство или в ее работе есть какие-то грубые нарушения. В том числе такое решение может быть принято, если организация не отчитывается о финансах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства