Спорт Путин присудил омским тренерам олимпийцев и паралимпийцев государственные награды

Путин присудил омским тренерам олимпийцев и паралимпийцев государственные награды

Награды получат шесть наставников

Олимпиада и Паралимпиада прошли в Токио в прошлом году

Российский президент Владимир Путин подписал указ, в котором присудил тренерам награды за успешную спортивную подготовку олимпийцев и паралимпийцев, добившихся высоких результатов на Играх в Токио. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Из указа следует, что награды получат и шесть омских тренеров.

Так, ордена Дружбы удостоили тренера «Спортивной школы олимпийского резерва "Центр лыжного спорта"» Наталью Кудрину и тренера «Омского областного специализированного спортивного центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки» Валерия Пуртова.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени наградят старшего тренера «Спортивной школы олимпийского резерва» Наталью Рощину, а также тренеров «Омского областного специализированного спортивного центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки» Андрея Хмелева и Татьяну Бакшееву.

Тренер сборной Омской области среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «Фехтование») Вивьен Майа получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отметим, на Олимпиаде в Токио Омскую область представляли три спортсмена: Виталина Бацарашкина (пулевая стрельба), Мартин Малютин (плавание) и Роман Аношкин (гребля на байдарках). Так, Виталина Бацарашкина завоевала три золота и серебро, а Мартин Малютин — серебро.

На Паралимпиаде от Омской области участвовали шесть спортсменов: Александр Кузюков и Юлия Майа (фехтование), Вероника Медчаинова и Елизавета Сидоренко (плавание), Оксана Березовская (пулевая стрельба) и Александр Работницкий (легкая атлетика). Как итог, Александр Кузюков взял два золота, Елизавета Сидоренко и Александр Работницкий увезли из Токио по серебру, а Юлия Майа — бронзу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства