Спорт Новый глава омского ДОСААФ пообещал возобновить работу тира, в котором тренировалась Бацарашкина

Новый глава омского ДОСААФ пообещал возобновить работу тира, в котором тренировалась Бацарашкина

Полгода назад помещение закрыли из-за нарушений правил безопасности

С Олимпиады в Токио Виталина привезла в Омск три медали, две из которых золотые

Новый руководитель ДОСААФ России по Омской области Владимир Флегентов рассказал о планах по возобновлению работы стрелкового тира, который полгода назад закрыли после проверки Центра лицензионно-разрешительной работы при Росгвардии. Именно в этих стенах ранее тренировалась двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина и множество других омских медалистов разного уровня. В своем интервью «Городу55» Флегентов заявил, что стороны уже вышли на диалог для решения проблемы.

— Что касается клуба технических и военно-прикладных видов спорта, могу сказать одно — по вине предыдущего руководителя Болдырева он частично приостановил деятельность в сфере организации и проведения стрелковой подготовки. Надеюсь, что мы совместно с управлением Росгвардии Омской области решим этот вопрос. Договоренности уже есть, судебный процесс можно закончить примирением сторон. Мы сейчас будем стремиться к тому, чтобы наши просьбы были удовлетворены. Со своей стороны, постараемся сделать так, чтобы все требования, которые были нам выдвинуты Центром лицензионно-разрешительной работы, были выполнены, — пояснил новый руководитель ДОСААФ.

При этом Владимир Флегентов признал, что помещение находится в удручающем состоянии, и пообещал провести ремонт.

— Я видел состояние внутри тира до закрытия. Там, конечно, надо делать большой ремонт: это и освещение, и зона мишеней, и пулеулавливатели, и общее состояние. Ремонтно-восстановительные работы мы проведем. Тир будет работать — это я железно гарантирую, — цитирует издание.

Напомним, о закрытии тира при ДОСААФ стало широко известно лишь в мае этого года. В конфликте между силовым ведомством, руководством организации и стрелкового клуба разбиралась наш корреспондент Ирина Буркина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства