Спорт В Минспорта прокомментировали закрытие тира ДОСААФ

В Минспорта прокомментировали закрытие тира ДОСААФ

Именно там тренировалась Виталина Бацарашкина

Тир при ДОСААФ опечатали прошлой осенью

В региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта прокомментировали ситуацию, в которой находятся сейчас омские спортсмены, занимающиеся пулевой стрельбой. После вынужденного прекращения работы тира при ДОСААФ они тренируются на других площадках.

В ведомстве рассказали, что с прошлого года занятия для спортсменов проходят в центре спортивной подготовки на улице Декабристов (в прошлом году там появилась электронная установка для движущейся мишени), в центре спортивной подготовки на проспекте Мира, а также на базе центра лыжного спорта.

— Стрелковые галереи соответствуют всем нормативам и правилам, имеют правоустанавливающие документы на стрельбу из пневматического и малокалиберного оружия, а также комнаты для хранения оружия. Это было сделано для того, чтобы не останавливать тренировочный процесс, — пояснили в министерстве.

Напомним, что стрелковый тир при ДОСААФ, в котором занималась двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина, был опечатан после проверки Центра лицензионно-разрешительной работы. По словам директора клуба Алексея Тихонова, сотрудники ведомства нашли в тире 22 нарушения — 15 из них он сейчас пытается оспорить в суде. В Министерстве спорта отметили, что стрелковый тир находится в федеральной собственности, поэтому региональное ведомство не может устранить выявленные в ходе проверки нарушения и провести там ремонт.

В Минспорта также добавили, что проектирование здания профессионального центра стрелковой подготовки, который планируется построить в Омске, должно начаться уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства