Спорт Экс-директора волейбольного клуба «Омичка» приговорили к условному сроку за растрату 350 тысяч

Экс-директора волейбольного клуба «Омичка» приговорили к условному сроку за растрату 350 тысяч

Сергей Шелпаков так и не признал свою вину

Директор спортивного клуба перевел деньги фирме, учредителем которой являлся его сын

В Куйбышевском районном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя волейбольного клуба «Омичка», а также бывшего заместителя министра спорта РФ Сергея Шелпакова. Напомним, ранее его обвинили в растрате с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2015 году Сергей Шелпаков потратил вверенные ему, как директору волейбольного клуба «Омичка», деньги — 350 тысяч рублей. Эта сумма была перечислена клубу в качестве субсидий из областного бюджета. 25 сентября 2015 года Сергей Шелпаков предоставил бухгалтеру клуба счет с информацией о том, что ООО «РСС Менеджмент» якобы оказало «Омичке» услуги по поиску места для проведения сборов в Словакии и дал указание перечислить на этот счет деньги. Позже следователи выяснили, что указанные в счете сведения были ложными, а учредителем и директором компании, которой перечислялись деньги клуба, оказался сын Сергея Шелпакова.

Свою вину в совершении преступления Сергей Шелпаков не признал и причиненный ущерб не возместил. Однако, по информации областной прокуратуры, его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о возмещении ущерба, причиненного бюджету.

Напомним, волейбольный клуб «Омичка» был признан банкротом в 2016 году. Как говорится в отчете конкурсного управляющего Евгения Борисова, долги «Омички» превысили 150 миллионов рублей, 19 из них приходится на задолженность по заработной плате перед 76 сотрудниками. Она так и осталась непогашенной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства