Спорт 42-летняя омичка стала чемпионкой мира по ММА. Посмотрите, как она одолела 21-летнюю соперницу

Ольга Лагодная первая из россиянок завоевала золото на международных соревнованиях по смешанным единоборствам

Сборная России выступала на соревнованиях под нейтральным флагом

Омичи Максим Фукс и Ольга Лагодная завоевали золотые медали на чемпионате мира по ММА, проходившем с 24 по 29 января под эгидой IMMAF — международной федерации смешанных боевых искусств. За ними пришлось лететь в Абу-Даби — в столицу Объединенных Арабских Эмиратов соревнования перенесли из Казахстана.

Оба спортсмена представляли бойцовский клуб «Ермак». Максим Фукс стал сильнейшим среди молодежи в весе до 70,3 килограмма. Он победил бойца из Таджикистана Бехруза Хуршедзода. Напомним, год назад 19-летний омич завоевал титул чемпиона России.

В прошлом году Максим Фукс выиграл титул чемпиона России по MMA, а в этом стал лучшим в мире

Ольга Лагодная в финале 29 января обошла 21-летнюю Айжан Абдыкадыр из Казахстана. 42-летняя легковеска стала самой возрастной спортсменкой, завоевавшей золото чемпионата мира IMMAF.

— На пути к финалу наша спортсменка провела 2 поединка, завершив их победами. Решающая схватка длилась 3 раунда, раздельным решением судей Ольга Лагодная одержала победу и стала чемпионкой мира, — рассказали в Минспорта Омской области.

За Ольгу Лагодную проголосовали двое из трех судей

Промежуточную победу над шведкой Ирсой Сандин 27 января Ольга Лагодная посвятила своему старшему сыну Алексею, у которого как раз был день рождения. Он тоже занимается смешанными единоборствами.

— С Днем рождения, сынок! Подарок сделала своими руками! — написала она на своей странице в «Инстаграме».