Спорт Олимпиада в Пекине На Олимпийские зимние игры отобрали 5 спортсменов из Омской области

На Олимпийские зимние игры отобрали 5 спортсменов из Омской области

В Пекин полетят четыре хоккеиста и один конькобежец

Это Цзин-Цзин — один из талисманов Олимпийских игр в Пекине

Олимпийский комитет России опубликовал окончательный состав сборной на XXIV Олимпийские зимние игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Омскую область будут представлять пять спортсменов. За медали в хоккее поборются игроки команды «Авангард» Арсений Грицюк, Кирилл Семёнов и Дамир Шарипзянов. Их одноклубник Семен Чистяков отправится на Олимпиаду в статусе запасного спортсмена.

Для конькобежца Павла Ситникова эта Олимпиада станет второй. В 2018 году в корейском Пхенчхане он упал и занял только 27-е место в шорт-треке. За участие в XXIII Олимпийских зимних играх спортсмен получил 100 тысяч рублей из регионального бюджета, а его тренер Анатолий Брасалин — 50 тысяч.

Последней из омичей, кто привез медаль с зимней Олимпиады, была Яна Романова. Биатлонистка в 2014 году завоевала серебро в эстафете.

Кстати, в Пекине можно будет встретить еще одну омичку — хоккеистку Анну Шибанову. Правда, она будет представлять Башкортостан. Предыдущую Олимпиаду спортсменка пропустила из-за дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Также на зимние игры полетят 7 студентов и выпускников Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: Дмитрий Логинов, Наталья Соболева, Игорь Слуев и Мария Васильцова (сноуборд), Надежда Сергеева (бобслей), Екатерина Ефименкова и Иван Аржаников (конькобежный спорт). Все они будут представлять другие регионы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства