Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 онлайн-трансляция Провальный период: «Авангард» проиграл московскому ЦСКА

Провальный период: «Авангард» проиграл московскому ЦСКА

Во втором периоде армейцы забросили два гола за 13 секунд

Первый матч после Нового года для «Авангарда» — гостевая встреча с прошлогодним соперником по финалу Кубка Гагарина московским ЦСКА. Соперники открывали нынешний чемпионат КХЛ, и тогда омичи одержали уверенную победу со счетом 4:0. С тех пор положение команд выглядит следующим образом: армейцы занимают четвертое место в Западной конференции, омичи же идут пятыми на Востоке. Кто окажется сильнее сегодня?

Состав «Авангарда» на матч

В первое звено к Корбэну Найту и Арсению Грицюку поместили Ивана Телегина, Кирилл Семенов поднялся во вторую тройку вместо Николая Прохоркина (он оказался вне состава). Четвертое же звено, помимо Павла Дедунова, составили Никита Комаров и Дмитрий Шевченко, а Александр Дергачев не был заявлен на игру. В защите же Кирилл Готовец заменил Дамира Шарипзянова. Дублером Шимона Грубеца в этом матче наконец стал Василий Демченко.

Состав ЦСКА на матч

Команда армейцев значительно изменилась со времен первой игры: тут и Даррен Диц из «Барыса» в защите, и Иван Федотов на воротах (матч открытия чемпионата провел Адам Рейдеборн). Кроме того, в составе и легенда омского «Авангарда» Александр Попов.

Кстати, сегодня день рождения у тренера «Авангарда» Жака Клутье — 62 года. Получится ли у команды поздравить его победой?

В домашнем матче армейцев ждет серьезная плакатная поддержка.

Команды уже ожидают выхода на лед. Скоро начинаем!

Интересно, что сегодня защитник Виктор Сведберг впервые выйдет против своей бывшей команды. Он принимал участие в матче открытия еще в составе армейцев — тогда казахскому шведу явно пришлось несладко.

Игроки «Авангарда» первыми появляются на льду, следом за ними — хоккеисты ЦСКА.

Слушаем гимн и начинаем!

Старт первого периода

Начинаем игру!

Опасная атака «2 в 1» у ЦСКА сейчас была, бросал сам Сергей Андронов — наш голкипер выкатился далеко и забрал эту шайбу. Пока без серьезных голевых моментов проходят первые минуты, команды присматриваются друг к другу.

Первое удаление в этом матче будет у армейцев! В атаке сфолил форвард Виталий Абрамов и был за это наказан.

В первую минуту большинства ничего серьезнее наброса Оливера Каски от омичей увидеть не удалось. Посмотрим, что будет дальше.

Семенов не успевает на добивание! Очень медлительно сыграл наш центрфорвард.

Отбиваются в меньшинстве хоккеисты ЦСКА.