Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 обзор Разминка перед Дубаем: «Авангард» разгромил «Нефтехимик», забросив шесть шайб

Разминка перед Дубаем: «Авангард» разгромил «Нефтехимик», забросив шесть шайб

Омичи взяли реванш за поражение месячной давности

Сколько ни нырял голкипер «Нефтехимика» Александр Судницин за шайбой, шесть голов всё равно пропустил

3 декабря «Авангард» отправится в главное путешествие этого сезона — один из матчей регулярного чемпионата против казанского «Ак Барса» состоится в Дубае в рамках KHL World Games. Перед этим у омичей оставался один матч дома с нижнекамским «Нефтехимиком». Первая очная встреча команд в этом сезоне закончилась для «Авангарда» плачевно — «ястребы» впервые проиграли нижнекамцам при Бобе Хартли, таким образом, канадец потерпел поражения от всех команд КХЛ за карьеру.

Изменений в составе по сравнению с прошлым проигранным матчем против «Сибири» практически не произошло. Во вторую связку защиты вернулся Максим Гончаров, а Тимофей Давыдов стал седьмым игроком обороны, вытеснив Дмитрия Шевченко.

Первый период омичи начали очень резво — уже в первые 10 минут в воротах голкипера «Нефтехимика» Александра Судницина побывали две шайбы. Открыл счет, каким бы это ни казалось удивительным, вернувшийся в состав Максим Гончаров. Защитник удачно подставил клюшку после наброса на пятак от Александра Дергачёва и открыл счет своим голам в этом сезоне.

Максим Гончаров открывает счет в матче

А к середине периода преимущество удвоил Ярослав Косов — еще один игрок «Авангарда», от которого мало кто ожидал заброшенной шайбы. Интересно, что Ярослав сам начал атаку сольным проходом. Лишь спустя некоторое время, после борьбы в чужой зоне и передач от партнеров, Косов сумел переиграть голкипера команды соперника.

Ярослав Косов разбирается с Александром Суднициным

Первый период завершился удалением в составе «Нефтехимика», но омичи сумели реализовать лишь второй штраф в следующей двадцатиминутке. Защитник «Нефтехимика» Рональд Кнот был наказан за подножку, и «ястребы» не упустили свой шанс. Точнее, Корбэн Найт воспользовался подарком от другого защитника нижнекамцев — Лукаша Клока, который ошибся в передаче и попросту отдал шайбу канадцу. Найт, разумеется, воспользовался таким подарком.

Корбэн Найт пользуется чужими ошибками

А за пять минут до конца второго периода в ворота Александра Судницина отправилась и четвертая шайба. Её автором стал Владимир Жарков, бросок которого от синей линии внезапно оказался необычайно точным.

Владимир Жарков забрасывает от синей линии

Начало третьего периода принесло пятую шайбу в ворота «Нефтехимика». Поле броска Оливера Каски от синей линии шайба отскочила к Николаю Прохоркину, и тот с пятака без помех отправил её в сетку.

Николай Прохоркин забивает пятую шайбу «Авангарда»

Удивительно, но именно эта шайба немного разозлила нижнекамцев. Максим Гончаров встретил силовым приемом нападающего «Нефтехимика» Тимура Шарифьянова, и тот неожиданно решил приобнять нашего защитника. Именно приобнять, потому что назвать дракой действия хоккеистов было сложно — Гончаров не захотел обниматься и повалил форварда команды соперников на лед. Но судьям зрелище понравилось, и они выписали обоим по пять минут штрафа за драку. Добиться хет-трика Горди Хоу Гончарову не удалось — не хватило голевой передачи.

Максим Гончаров и Тимур Шарифьянов устроили дружескую драку-объятия

После этого омичи схватили три удаления подряд — последнее из них (от капитана Алексея Емелина) стало роковым. Американский форвард нижнекамцев Дэн Секстон сам организовал атаку в чужой зоне, а затем завершил ее, забросив шайбу из-за ворот Шимона Грубеца.

Дэн Секстон забивает гол престижа

Но точку в матче поставили всё же омичи. Причём сделали они это в большинстве — нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин был наказан за задержку клюшкой. В итоге после перепасовки Корбэна Найта и Никиты Сошникова последний отправил шайбу в ворота.

Никита Сошников ставит точку в матче

«Авангард» выиграл со счетом 6:1 и не стал превращать свои два поражения в серию. Омичи по-прежнему находятся на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Следующий матч, как мы уже и говорили ранее, «ястребы» проведут в Дубае в пятницу, 3 декабря, против казанского «Ак Барса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства