Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 Лучший снайпер «Авангарда» получил повреждение на тренировке

Лучший снайпер «Авангарда» получил повреждение на тренировке

Петер Цегларик не сможет принять участие в сегодняшнем матче против «Спартака»

Петер Цегларик — один из лучших игроков в составе «Авангарда» на данный момент

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о положении дел перед матчем с московским «Спартаком», который состоится сегодня вечером, 9 октября. По его словам, состав команды понес ощутимые потери: по различным причинам не смогут играть нападающий Петер Цегларик и защитник Алексей Береглазов.

— Вчера на тренировке повреждение получил Цегларик. Кроме того, приболел Береглазов. Беда не приходит одна. Но мы справимся. Нужно проявить настойчивость. Некоторые новички должны будут выполнять дополнительные обязанности. Это и есть хоккей: когда теряешь игроков, нужно закатать рукава, выходить и работать, — привели слова Боба Хартли в пресс-службе «Авангарда».

Также, по словам тренера, в состав вернулся форвард Ярослав Косов, который из-за травмы пропустил месяц. Сколько матчей пропустят Петер Цегларик и Алексей Береглазов, неизвестно, также не сообщается и характер травмы словацкого нападающего.

Стоит отметить, что прямо сейчас Петер Цегларик — лучший снайпер «Авангарда» и один из двух основных игроков, приносящих команде голы. На его счету — восемь шайб, а у его партнера по звену Корбэна Найта — семь. Чтобы оценить масштаб трагедии, достаточно взглянуть на их ближайшего преследователя Николая Прохоркина: он забил лишь три шайбы. Всего же игроки «Авангарда» забили 35 шайб в 13 матчах.

Потеря лучшего снайпера обидна еще и тем, что сейчас турнирное положение омского клуба оставляет желать лучшего. Перед матчем со «Спартаком» «ястребы» находятся вне зоны плей-офф — на девятой строчке Восточной конференции с 12-ю очками. Предыдущую встречу омичи проиграли нурсултанскому «Барысу» с минимальным счетом 0:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства