перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жителям села пришлось скидываться, чтобы отправить юношу на соревнования. Он стал чемпионом мира

29 июля 2021, 06:50
Гость
29 июля 2021, 08:42
Уважение молодым спортсменам, их тренеру и жителям поселка. Молодцы, так держать. И как всегда уже не удивляет позиция министерства спорта - полное бездействие.
Гость
29 июля 2021, 10:36
На авангард и футболистов деньги есть, а на чемпионов шиш. Мало того это даже почти достижение что денег нет: "Более того — он убежден, что подобная «сопричастность» повышает интерес к спорту." Лучше бы люди не интересовались как чемпион живет, стыдоба конечно .....
Гость
29 июля 2021, 10:58
позор нашиму руководству и так везде.Удивляюттся почему нет спортсменов вот они а если бы не люди так и остался бы просто гиревик на спартакиаде выступать.
Гость
29 июля 2021, 09:49
Позор омским властям! Впрочем, ничего нового.... печально все.
Гость
29 июля 2021, 17:55
Поздравляю с победой, отличный результат. И предприниматели во время помогли, а так бы проблемы были. Испытываю испанский стыд на областной Минспорта. Не такие уж большие деньги и могли бы вовремя помочь будущему чемпиону мира. Побольше внимания уделяйте сельским ребятам, там растут будущие чемпионы.
Гость
29 июля 2021, 22:58
Зато успешный результат минспорта припишет себе, типа это все благодаря нам
Гость
30 июля 2021, 13:29
Какой сложный ответ Минспорта. Аж язык сломаешь. Скажите просто, до, Минспорта обязан оплачивать! И всё. А куда делись деньги, которыми должны были оплатить поездку Айбека? Вот в чем вопрос.
Гость
2 августа 2021, 14:58
Айбек яркий пример осознания ответственности. Например футбольная сборная, получая миллионы евро, не несёт ответственности и даже не старается победить, а Айбек осознаёт, что ответственен перед людьми, которые его на соревнования отправили, поэтому упорством, трудом и силой воли (и физической тоже) достиг результата. Молодец Айбек! Желаю тебе дальнейших побед на соревнованиях!
Гость
1 августа 2021, 08:19
Дааа , опять с миру по нитке, а по телевизору мы самые , самые, и что удивляет - это стало нормой. Норма полнейшего вранья, о развитии спорта, улучшения жизни, если бы не народ и фермеры, не реализовался спортсмен.... спрашивается, зачем тогда такой штат содержать на наши деньги? Нужно упразднить этот руководящий состав, а сэкономленные деньги действительно на развитие будущих спортсменов, только этого не будет, им и так все в шоколаде
Гость
2 августа 2021, 08:45
Тренер ваще мужик. И пацана выучил, и денег на поездку нашел. А с чиновниками наверное понял, что каши не сварить. Но хоть попробовал. А пацан пускай ест поболе.
Гость
29 июля 2021, 07:36
"Так в 13 лет он попал к тренеру Андрею Кручу, который и стал воспитанником будущего чемпиона." © Может всё-таки воспитателем? ;)
Гость
1 августа 2021, 07:11
Как не стыдно федерации спорта Омской области,сумма смехотворная,а у вас все денег нет,а теперь будете победу за свое достижения выставлять.Позорники,спорт на корню загубили.А у вас один ответ ,денег нет ,но вы держитесь.
Гость
1 августа 2021, 17:05
молодцы, а вот в городе-герое Волгограде гиревого спорта нет совсем, одно время усиленно искал, но даже в спорткомитете области сказали что секции гиревого спорта у нас нет, ближайшая только в Волжском, хотя этот вид спорта действительно мужской и хорошо готовит парней и к армии и к трудовой деятельности и формирует настоящий мужской характер, впрочем такая же ситуация и со спортивной гимнастикой, даже в фитнес-клубах практически нет ни гирь ни колец как инвентаря тренировок
Гость
2 августа 2021, 09:50
Ну так возвратились к истокам. Как в царской России собирали со всей деревни, чтобы отправить способного подростка учиться. 😂 Поздравляю вас, россияне. Это то, что вы выбрали 30 лет назад. 😂
Гость
2 августа 2021, 12:50
Путину деньги на Сирию нужны, ему не интересно поддерживать парней из глубинки.
Гость
2 августа 2021, 14:08
а зачем нужны такие чемпионы? а вот если ты стал чемпионом сделав дорогу со своей деревни до москвы 4 полосную то это и есть радость всем))
Гость
2 августа 2021, 20:53
Сразу как выиграл и глава района нарисовался😂😂😂
Гость
2 августа 2021, 20:55
Добрый парень этот гиревик
Гость
3 августа 2021, 11:12
Недосуг чиновникам. Навороваться бы побольше.
Гость
3 августа 2021, 13:00
Молодец, пацан!тренеру огромное спасибо! Когда все вместе-СИЛА!
Гость
4 августа 2021, 10:35
Молодец пацан! Такая ситуация во всех видах спорта, перспективных ребят много в регионах, вот только никто их на соревнования не отправляет!