Спорт Всё о коронавирусе Сибирский международный марафон перенесли из-за пандемии коронавируса

Сибирский международный марафон перенесли из-за пандемии коронавируса

Новую дату обещают назвать до конца этой недели

С Сибирским международным марафоном снова ничего не понятно

31-й Сибирский международный марафон, который должен был пройти в Омске 7 августа, переносится на более поздний срок. Об этом сообщили в пресс-службе серии забегов. Перенос произошел из-за вчерашнего решения оперштаба по борьбе с коронавирусом об отмене массовых мероприятий. В частности, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о том, что крупные мероприятия будут переноситься на более поздние сроки.

— Мы работаем над определением новой даты проведения события в этом году. Мы стараемся учесть все факторы, влияющие на выбор оптимального периода. Чтобы твердо определить срок проведения марафона, нам необходимы консультации с органами исполнительной власти Омской области и Всероссийской Федерацией легкой атлетики. После всех процедур согласования, которые мы проведем до конца этой недели, мы сообщим дату проведения марафона в этом году, — пояснили в пресс-службе марафона.

Актуальный календарь стартов серии забегов опубликуют на официальном сайте марафона, а также в социальных сетях. Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса Сибирский международный марафон не состоялся впервые за время его проведения (с 1990 года). Тогда он должен был пройти в статусе Кубка России, поскольку иностранные спортсмены приехать в страну не могли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства