Спорт «Авангард» в межсезонье «Авангард» обменял молодого омича на габаритного форварда из «Витязя»

«Авангард» обменял молодого омича на габаритного форварда из «Витязя»

Александр Яремчук будет получать больше игровой практики в подмосковном клубе

Александр Дергачёв (справа) одобряет обмен на своего тезку

Омский «Авангард» совершил обмен с подмосковным «Витязем». Состав «ястребов» пополнит 24-летний нападающий Александр Дергачёв, в подмосковный клуб же отправились форвард «Авангарда» Александр Яремчук и права на шведского защитника Оливера Чюлингтона (сейчас выступает в НХЛ за «Калгари Флэймз»). Стоит отметить, что новый игрок «Авангарда» очень габаритный: рост Александра — 195 сантиметров, а вес — 102 килограмма.

— Александр Яремчук давно хотел получать игровое время в команде КХЛ. Это, безусловно, талантливый форвард, но в «Витязе» он получит больше возможностей проявить себя. Мы благодарим его за работу и желаем удачи. Александр Дергачёв поборется за место в топ-6, это молодой техничный игрок с поставленным кистевым броском. Уверен, что Саша еще будет прогрессировать. Видим его в команде как центрального нападающего, но это хоккеист, который может сыграть и на краю, он достаточно универсален, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Александр Дергачёв проведет в «Авангарде» два года. В прошлом сезоне, играя за «Витязь», форвард набрал 23 (11+12) очка в 53-х матчах. До сезона в «Витязе» Дергачёв практически всю карьеру провел в питерском СКА, и лишь по ходу сезона 2017/18 был отправлен в московский «Спартак» (но в итоге всё равно вернулся назад). Что же касается Александра Яремчука, то прошлый сезон он в основном провел в фарм-клубе «Авангарда» — новокузнецком «Металлурге», где за 13 матчей набрал 9 (3+6) очков. В основной команде Яремчук в прошлом сезоне отыграл 10 матчей, в которых не отметился результативными действиями. Отметим, что в это межсезонье молодой форвард продлил контракт с «Авангардом» на два сезона.

Ранее «Авангард» подписал контракты с нападающими Владимиром Жарковым, Максимом Мизюриным, Франсисом Паре, Владимиром Брюквиным, Дмитрием Шевченко, Иваном Телегиным и Ярославом Косовым, а также с вратарем Василием Демченко. Переходы игроков в омской команде NGS55.RU отслеживает в специальной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства