Спорт «Авангард» в межсезонье Тренер «Авангарда» покинул омский клуб, чтобы работать в сборной России

Тренер «Авангарда» покинул омский клуб, чтобы работать в сборной России

Константин Шафранов отвечал в команде за игру в большинстве

При Константине Шафранове игра в большинстве «Авангарда» стала лучшей в лиге

Пресс-служба ХК «Авангард» официально объявила об уходе тренера Константина Шафранова, который отвечал в клубе за игру в большинстве. Тренер ушел работать в хоккейную сборную России, после чего, судя по всему, присоединится к петербургскому СКА.

— Мы хотели максимально сохранить чемпионский состав нашего тренерского штаба, это было и пожелание главного тренера. Нам во многом удалось эту цель достичь — договорились практически со всеми из тренерского штаба о продлении их контрактов. Однако клуб покинул Константин Шафранов. Мы сделали ему хорошее предложение, но Константин принял решение идти дальше без нас. Спасибо ему за этот сезон и отличную работу. Замену мы уже нашли, думаю, многие поклонники омского «Авангарда» будут рады видеть этого человека на тренерском мостике нашей команды, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Константин Шафранов перешёл в тренерский штаб омского клуба из екатеринбургского «Автомобилиста» в начале прошлого сезона. При нём «Авангард» стал лучшим в реализации большинства в регулярном чемпионате (27,7%), а в плей-офф занял пятое место по этому показателю (25,4%).

Руководство клуба продлило контракты с остальными тренерами. Дмитрий Рябыкин и ассистент видеотренера Петерис Громс подписали однолетние соглашения, а тренер вратарей Сергей Звягин и тренер по физподготовке Брэндон Бови заключили контракты на два сезона.


Напомним, NGS55.RU ведет таблицу трансферов «Авангарда», в которой отмечает все переходы, произошедшие в клубе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства