Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор «Иртыш» проиграл первый матч после ухода главного тренера

«Иртыш» проиграл первый матч после ухода главного тренера

Омичи не могут победить на протяжении девяти игр

Игорь Киреев готовится доигрывать последние матчи в ФНЛ

Омский «Иртыш» доигрывает свои последние матчи в ФНЛ: о том, что команда вновь отправится во второй дивизион, стало понятно еще в конце марта, когда «речники» уступили в играх с прямыми конкурентами. А в четверг, 29 апреля, «Иртыш» покинул главный тренер Евгений Харлачёв, исполнять его обязанности до конца сезона будет Андрей Кучерявых. Всё, что оставалось омичам, — громко хлопнуть дверью в последних трех играх и порадовать болельщиков. Сегодня «Иртыш» играл с командой из села Песчанокопское в Ростовской области — «Чайкой».

В первом тайме футболисты «Иртыша» сумели открыть счет усилиями форварда Владимира Сычевого, который от центра поля сумел довести мяч до линии штрафной и поразить ворота точным ударом. Но уже спустя 12 минут «Чайка» восстановила равновесие — после удара Артёма Кулишева защитник «Иртыша» Денис Магадиев попытался головой вынести мяч за пределы поля, но вместо этого отправил его в собственные ворота.

А во втором тайме команда из Ростовской области и вовсе вышла вперед — на 78-й минуте после розыгрыша углового защитник Владимир Хозин пробил по воротам, и вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев не сумел отразить удар. В итоге до конца игры омичи так и не смогли хотя бы свести встречу к ничьей.

«Иртыш» проиграл матч со счетом 1:2, и это девятая игра подряд, в которой омичи не могут одержать победу. «Речники» по-прежнему находятся на 19-й строчке с 35 очками и теряют даже математические шансы на то, чтобы сохранить прописку в ФНЛ. Предпоследнюю встречу в этом сезоне омичи проведут в следующую субботу, 8 мая, с «Оренбургом», это же будет и последняя домашняя встреча (последняя игра с «Енисеем» будет на выезде).