Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Главный тренер «Иртыша» покинул команду из-за плохих результатов. Омичи под угрозой вылета из ФНЛ

Главный тренер «Иртыша» покинул команду из-за плохих результатов. Омичи под угрозой вылета из ФНЛ

Под руководством Евгения Харлачёва «речники» улучшили позиции, но провалились после зимнего перерыва

Евгений Харлачёв до последнего пытался сохранить «Иртыш» в ФНЛ

Сегодня, 29 апреля, ФК «Иртыш» расторг контракт с главным тренером команды Евгением Харлачёвым по обоюдному соглашению сторон — об этом сообщили на официальном сайте клуба. После утренней тренировки Харлачёв попрощался с футболистами, сотрудниками и руководством клуба.

— Причина ухода — турнирная таблица («Иртыш» занимает 19-е место в ФНЛ и находится в зоне вылета. — Прим. ред.). Это совместное решение и тренера, и клуба, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе клуба.

Исполнять обязанности главного тренера «Иртыша» до конца сезона будет помощник Харлачёва — Андрей Кучерявых. Евгений Харлачёв пришел в омскую команду по ходу нынешнего сезона, в сентябре прошлого года, сменив на этом посту Владимира Арайса. Под его руководством «Иртыш» провел 30 матчей, в которых одержал 8 побед, 7 раз сыграл вничью и 15 раз проиграл.

«Иртышу» осталось провести три матча в этом сезоне. Последнюю встречу со «СКА-Хабаровск» омичи проиграли со счетом 1:2, пропустив решающий мяч в добавленное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства