Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ «Иртыш» проиграл команде из Хабаровска и опустился на 19-е место

«Иртыш» проиграл команде из Хабаровска и опустился на 19-е место

Шансы на то, чтобы сохранить место в ФНЛ, минимальны

Илья Визнович еще не знает, что его гол не поможет команде

Омскому «Иртышу» осталось сыграть всего четыре матча до конца чемпионата, но их положение в ФНЛ по-прежнему нельзя назвать радостным — 18-я строчка не дает права остаться в лиге. Поэтому в оставшихся играх «речникам» нужна только победа и надежда на то, что соперники с верхних строчек оступятся в своих встречах. Прошлая игра со «СКА-Хабаровском» прошла для омичей более-менее успешно — на гол теперь уже экс-капитана «Иртыша» Александра Масловского ответил штатный пенальтист хабаровской команды Константин Базелюк.

В первом тайме омская команда смотрелась очень хорошо, правда, не хватало лишь одного — ударов в створ. Кроме того, гости еще и первыми открыли счет — вратарь «Иртыша» Владислав Полетаев пропустил дальний удар от защитника Романа Мануйлова. Но «речники» смогли сравнять счет до перерыва благодаря назначенному пенальти в ворота хабаровской команды. Нападающий Илья Визнович развел вратаря и мяч по разным углам, блестяще реализовав удар.

Равный счет сохранялся на протяжении всего второго тайма, а на 78-й минуте полузащитник «СКА-Хабаровск» Ираклий Квеквескири оставил свою команду вдесятером, получив красную карточку. Но неожиданно «Иртышу» это не помогло, а только навредило: уже в добавленное время после навеса в штрафную нападающий Константин Базелюк головой отправил мяч в омские ворота.

«Иртыш» проиграл со счетом 1:2 и опустился на 19-е место в турнирной таблице ФНЛ, сохраняя лишь теоретические шансы на то, чтобы остаться в лиге. Следующий матч омичи проведут с «Чайкой» из села Песчанокопское — он пройдет в воскресенье, 2 мая.