Спорт «Авангард» в сезоне 2020-21 Владимир Путин поздравил «Авангард» с первым Кубком Гагарина

Владимир Путин поздравил «Авангард» с первым Кубком Гагарина

Президент назвал строящуюся арену «подарком для одного из замечательных сибирских городов»

Когда получил поздравление от президента России

Президент России Владимир Путин поздравил омский «Авангард» с победой в финале Кубка Гагарина. Телеграмму с поздравлением опубликовали на сайте президента.

«Рад поздравить вас с триумфом в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2020/2021. Вы проявили себя дружной, сплоченной командой, продемонстрировали высочайший класс мастерства, целеустремленность и волю к победе. Впервые стали почетными обладателями Кубка Гагарина. Это большое, значимое событие для игроков, тренерского состава и, конечно, для ваших преданных болельщиков. Отмечу, что в ближайшей перспективе будут созданы все необходимые условия для выступлений команды на домашней арене в Омске. Это станет не только отличным подарком для одного из замечательных сибирских городов, но, уверен, послужит расширению географии настоящих хоккейных столиц России. Желаю вам новых ярких свершений и успехов. Молодцы!» — написал президент в поздравлении.

В финальной серии «Авангард» в шести матчах обыграл московский ЦСКА. Кубок Гагарина стал для омской команды первым в истории. Ранее «Авангард» становился чемпионом России в 2004 году. Праздничные мероприятия в честь клуба пройдут сегодня, 29 апреля, у строящейся «Арены Омск» в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства