Спорт «Авангард» в сезоне 2020-21 онлайн-трансляция Выстояли! «Авангард» победил ЦСКА и выиграл Кубок Гагарина

Выстояли! «Авангард» победил ЦСКА и выиграл Кубок Гагарина

Омичам хватило одной шайбы для победы

Сегодняшний матч становится во многом определяющим для обеих команд. «Авангард» в случае победы может завоевать первый в истории Кубок Гагарина, а ЦСКА — сохранить шансы на борьбу и довести серию до решающего седьмого матча. Будем ли мы радоваться за родную команду, или нервное ожидание продлится до пятницы? Узнаем уже через полчаса!

Состав «Авангарда» на шестой матч

Главный тренер омской команды Боб Хартли после пятого матча сказал, что очень удивится, если увидит Андрея Стася в следующей игре. Похоже, пришло время удивляться — Стась вернулся в четвертое звено, Илья Каблуков переместился во второе, а молодой форвард Егор Чинахов внезапно оказался вне заявки. В остальном изменений в составе «Авангарда» нет.

Состав ЦСКА на шестой матч

Лучший снайпер плей-офф КХЛ Максим Шалунов вернулся во второе звено армейцев вместо Александра Попова. 13-м нападающим и 7-м защитником стали Егор Афанасьев и Марсель Ибрагимов, которые заменили Никиту Сошникова и Даниила Чайку.

Волнуетесь? А вот игроки ЦСКА невозмутимы — по крайней мере, внешне.

Любопытная статистика от КХЛ — ЦСКА побеждал в 11 из 12 игр, в которых забивал Максим Шалунов. Что же будет сегодня?

Совсем немного осталось до начала игры.

Старт первого периода

Снова с запозданием начинаем первый период из-за технических неполадок, пока счет 0:0.

Богдан Киселевич решил с Ридом Буше пообщаться по душам — недоволен защитник ЦСКА тем, что наш форвард налетел на их вратаря.

Пять минут периода уже сыграно тем временем.

Опасные атаки с обеих сторон наблюдаем, но до серьезных голевых моментов дело пока не доходит.

Пробрасывается «Авангард», игра в нашей зоне сейчас продолжится. Звено Андронова выпускает на вбрасывание главный тренер ЦСКА.

Ковальчук хороший пас отдавал на Гончарова, но не удержал шайбу защитник. Неплохая контратака вырисовывалась!

Грубец опасно отбил шайбу перед собой! Хорошо, что успел вовремя выбросить ее на фланг.

Опасный бросок от Шалунова! Грубец справился и отбил шайбу, в маску ему попала она.

В хорошую контратаку могли убежать наши игроки! Дедунов уже подбирался к шайбе в чужой зоне, но накрыли его вовремя.