Ведущие

Выстояли! «Авангард» победил ЦСКА и выиграл Кубок Гагарина

Омичам хватило одной шайбы для победы

Поделиться

Сегодняшний матч становится во многом определяющим для обеих команд. «Авангард» в случае победы может завоевать первый в истории Кубок Гагарина, а ЦСКА — сохранить шансы на борьбу и довести серию до решающего седьмого матча. Будем ли мы радоваться за родную команду, или нервное ожидание продлится до пятницы? Узнаем уже через полчаса!

Виктор Старцев

Поделиться

Состав «Авангарда» на шестой матч

Главный тренер омской команды Боб Хартли после пятого матча сказал, что очень удивится, если увидит Андрея Стася в следующей игре. Похоже, пришло время удивляться — Стась вернулся в четвертое звено, Илья Каблуков переместился во второе, а молодой форвард Егор Чинахов внезапно оказался вне заявки. В остальном изменений в составе «Авангарда» нет.

Поделиться

Поделиться

Состав ЦСКА на шестой матч

Лучший снайпер плей-офф КХЛ Максим Шалунов вернулся во второе звено армейцев вместо Александра Попова. 13-м нападающим и 7-м защитником стали Егор Афанасьев и Марсель Ибрагимов, которые заменили Никиту Сошникова и Даниила Чайку.

Поделиться

Поделиться

Волнуетесь? А вот игроки ЦСКА невозмутимы — по крайней мере, внешне.

Поделиться

Поделиться

Любопытная статистика от КХЛ — ЦСКА побеждал в 11 из 12 игр, в которых забивал Максим Шалунов. Что же будет сегодня?

Поделиться

Поделиться

Совсем немного осталось до начала игры.

Поделиться

Поделиться

Старт первого периода

Снова с запозданием начинаем первый период из-за технических неполадок, пока счет 0:0.

Поделиться

Поделиться

Богдан Киселевич решил с Ридом Буше пообщаться по душам — недоволен защитник ЦСКА тем, что наш форвард налетел на их вратаря.

Поделиться

Поделиться

Пять минут периода уже сыграно тем временем.

Поделиться

Поделиться

Опасные атаки с обеих сторон наблюдаем, но до серьезных голевых моментов дело пока не доходит.

Поделиться

Поделиться

Пробрасывается «Авангард», игра в нашей зоне сейчас продолжится. Звено Андронова выпускает на вбрасывание главный тренер ЦСКА.

Поделиться

Поделиться

Ковальчук хороший пас отдавал на Гончарова, но не удержал шайбу защитник. Неплохая контратака вырисовывалась!

Поделиться

Поделиться

Грубец опасно отбил шайбу перед собой! Хорошо, что успел вовремя выбросить ее на фланг.

Поделиться

Поделиться

Опасный бросок от Шалунова! Грубец справился и отбил шайбу, в маску ему попала она.

Поделиться

Поделиться

В хорошую контратаку могли убежать наши игроки! Дедунов уже подбирался к шайбе в чужой зоне, но накрыли его вовремя.

Поделиться

Поделиться

Никита Комаров подставил клюшку на пятаке, но бросок не получился, и он решил пообщаться с Класом Дальбеком, чтобы научить его уму-разуму. Судьи не оценили этого душевного порыва и разняли игроков.

Поделиться

Поделиться

Тем временем половина периода у нас позади уже.

Поделиться

Поделиться

Светлаков лежит на льду, а Гончаров с Соркиным в стороне решили сцепиться. Судьи разбираются.

Поделиться

Поделиться

Оказалось, что Гончаров применил силовой прием на форварде ЦСКА и отправил его в борт. Видимо, Максим Соркин решил вступиться за партнера.

Поделиться

Поделиться

В полных составах продолжается игра, не стали судьи никого наказывать.

Поделиться

Поделиться

Береглазов с пятака бросал! Не получилось реализовать момент. До этого Ковальчук отдал ему передачу на загляденье!

Поделиться

Поделиться

Хохлачёв отобрал шайбу за чужими воротами и отправил ее Семёнову, а тот бросил в упор! Несложный бросок для голкипера ЦСКА.

Поделиться

Поделиться

Блажиевский от синей бросал! Наш вратарь справился, и защитники на пятаке тоже подработали.

Поделиться

Поделиться

Пять минут до конца периода у нас осталось. Пока действие очень напоминает прошлую игру.

Поделиться

Поделиться

Очень вязкая игра без ворот идет.

Поделиться

Поделиться

Хохлачёв прорвался сквозь защиту ЦСКА на синей линии и бросил — Юханссон выкатился из ворот и спокойно забрал шайбу.

Поделиться

Поделиться

Береглазов мимо створа бросил после рикошета!

Поделиться

Поделиться

«Авангард» открывает счет

ТОЛЧИНСКИЙ! «АВАНГАРД» ВЕДЕТ!

Поделиться

Поделиться

Оливер Каски отдал передачу на синюю линию, и Толчинский как из пушки зарядил! Гол в раздевалку отправляем ЦСКА!

Поделиться

Поделиться

На последних секундах могли сбегать в контратаку, но и так хорошо. 1:0 ведем после первого периода!

Поделиться

Поделиться

Сайт КХЛ сегодня почему-то не хочет делиться нарезками видео, поэтому подождем пресс-службу «Авангарда».

Поделиться

Поделиться

А наш фотограф Лена Латыпова отправилась в путешествие по фан-зонам и местам, где собираются болельщики «Авангарда». Вот такая реакция на гол в Омске!

Старая форма «Авангарда» выдает олдскульных болельщиков

Поделиться

Поделиться

Статистика первого периода

В целом немного заметно преимущество ЦСКА по игре, зато преимущество «Авангарда» — на табло.

Гол Сергея Толчинского

Вот она, очень важная шайба от Сергея Толчинского! Забил-таки своей бывшей команде!