Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Капитан «Иртыша» решил исполнить детскую мечту и ушел из команды

Капитан «Иртыша» решил исполнить детскую мечту и ушел из команды

Александр Масловский перешел в «Оренбург», который борется за попадание в РПЛ

Матч против брянского «Динамо» стал последним для Александра Масловского в составе «Иртыша». Он вышел на поле на 79-й минуте встречи

В пресс-службе ФК «Иртыш» сообщили о том, что клуб покинул капитан Александр Масловский. Экс-защитник омской команды перешел в футбольный клуб «Оренбург», который по итогам первого круга чемпионата ФНЛ занимает третье место в турнирной таблице и борется за выход в РПЛ. Напомним, что «Иртыш» после первого круга находится на 18-м месте, в зоне вылета.

Александр Масловский написал обращение к болельщикам «Иртыша», в котором объяснил свое решение и поблагодарил всех, с кем работал в клубе, а также самих фанатов.

— Омск стал для меня родным городом, «Иртыш» стал для меня родной командой. В 2013 году я пришел сюда совсем молодым без опыта игры на профессиональном уровне... А сейчас ухожу в рамках капитана команды. Мне поступило предложение, от которого я мог, конечно, отказаться, но все-таки принял иное решение. Решил попробовать свои силы в клубе, который ставит задачу выхода в РПЛ. Я уверен, что вы сможете понять и принять мой уход. Хочу попытаться «запрыгнуть» на ступеньку выше и закрепиться там, осуществив свою детскую мечту. <...> Расставаясь с вами, я хотел бы пожелать «Иртышу» дальнейшего процветания, побольше ярких побед и самое главное — сохранения прописки в ФНЛ! Я буду следить и переживать за команду! Я верю и надеюсь, что через 3–4 года в городе появится настоящий большой футбольный стадион! Всех вас крепко обнимаю, до встречи на футбольных полях, — написал экс-защитник «Иртыша».

Александр Масловский играл за «Иртыш» в течение пяти сезонов — с 2013 по 2015 год, а затем с 2018 года по настоящее время. За это время он сыграл 87 матчей, в которых забил 11 мячей. В этом сезоне защитник принял участие в 19 играх и забил 2 мяча (третий бомбардир команды).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства