Спорт «Авангард» в сезоне 2020-21 Омский «Авангард» обменял хоккеиста с годовой зарплатой 55 миллионов рублей

Омский «Авангард» обменял хоккеиста с годовой зарплатой 55 миллионов рублей

Нападающий Сергей Шумаков сам захотел уйти из клуба

Сергей Шумаков будет выступать за «Автомобилист»

Форвард омского «Авангарда» Сергей Шумаков будет выступать за «Автомобилист». Хоккейный клуб обменял его на денежную компенсацию. В пресс-службе «ястребов» заявили, что примерить другую форму решил сам 28-летний нападающий. Хотя все основания попрощаться с хоккеистом были и у клуба — форвард не забивал два месяца.

— Мы готовы были ждать, мы знаем, что иногда по ходу сезона Шумакова настигает голевая засуха, и он эту ситуацию всегда успешно преодолевал. Помним его прекрасную игру за «Авангард» в плей-офф последних двух сезонов, — отметил генеральный менеджер Алексей Волков. — Однако хоккеист сам захотел сменить клуб. Он несколько раз в течение короткого времени инициировал этот разговор. Поэтому в конце концов уже не видели смысла удерживать Сергея. Возможно, для него смена клуба станет необходимой перезагрузкой.

Сергей Шумаков попрощался с болельщиками в своем «Инстаграме» и поблагодарил клуб за три «огненных» сезона.

— Было круто, но дальше — больше, — написал хоккеист.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, омский «Авангард» заключил с форвардом трехлетний контракт в декабре 2018 года. Сергей Шумаков входил в тройку самых высокооплачиваемых хоккеистов клуба. Его годовая зарплата составляла около 55 миллионов рублей.

Накануне «Авангард» в девятый раз подряд обыграл «Автомобилиста». Сергей Шумаков в этом матче на лед не вышел. Главный тренер омского клуба Боб Хартли объяснил, что он «приболел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства