СЕЙЧАС -39°С

«Иртыш» обыграл дубль «Спартака» и одержал третью победу подряд

Омичам нужно будет готовиться к серьезной битве за место в ФНЛ

Поделиться

Александр Масловский (на фото футболист под номером 3) стал одним из героев матча

Поделиться

«Иртыш» обыграл московский «Спартак-2»

Омский «Иртыш» встретился в Москве с дублем московского «Спартака». Первая встреча этих двух команд закончилась для «речников» плачевно — москвичи разгромили их со счетом 5:0. Но с тех пор «Иртыш» сменил главного тренера, немного перекроил состав и начал по-настоящему бороться за то, чтобы сохранить место в ФНЛ.

В этом матче на поле снова вышли два нападающих, но на этот раз Руслан Гордиенко заменил Давида Аршакяна. Капитан «Иртыша» Александр Масловский вернулся на поле с первых минут, а полузащитник Артур Шлеермахер начал игру в запасе.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

В первом тайме омичи открыли счет, разыграв красивейшую комбинацию. Вадим Стеклов навесил из центра поля на Павла Шакуро, который отправил мяч в штрафную. Там он достался форварду Руслану Гордиенко — тот скинул его головой на набегавшего Владимира Сычевого. Владимир тоже сыграл головой и отправил мяч в сетку.

Но уже в самом начале второго тайма «Спартак-2» сравнял счет. Отличился нападающий из Либерии Силванус Нимели — он аккуратно отправил мяч с левого края штрафной в дальний угол ворот «Иртыша». «Речники» решили долго не думать и снова вышли вперед спустя восемь минут. Капитан «Иртыша» Александр Масловский отдал проникающий пас на Владимира Сычевого, а тот в штрафной отдал передачу Антону Кротову. После его удара мяч отрикошетил от одного из игроков «Спартака» и скользнул в ворота.

Таким образом, по итогам матча Владимир Сычевой и Антон Кротов стали лучшими бомбардирами в составе «Иртыша» — на счету обоих по три забитых мяча. «Иртыш» же выиграл со счетом 2:1, и это третья победа подряд для омской команды. «Речники» поднялись на 17-ю строчку турнирной таблицы, но по итогам игрового дня наверняка опустятся ниже. Следующий матч омичи проведут в субботу, 5 декабря, против брянского «Динамо».