Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ «Иртыш» пропустил пять мячей от фарм-клуба «Спартака»

«Иртыш» пропустил пять мячей от фарм-клуба «Спартака»

Во втором тайме москвичи уничтожили соперника

Так крупно омская команда не проигрывала очень давно

Сегодня, 22 августа, омский «Иртыш» принимал на временном домашнем стадионе «Авангард» в Домодедове фарм-клуб московского «Спартака». На матче впервые присутствовали зрители — бесплатные билеты раздавали на входе для 1000 человек. Последний рубеж «речников» по-прежнему охранял Даниил Авдюшкин, также команда снова продолжила играть в двух нападающих.

Первый тайм прошёл без опасных моментов с обеих сторон. Счёт открыли москвичи — на 19-й минуте ворота «Иртыша» поразил легионер Малкольм Баду. В конце тайма омичи остались вдесятером, поскольку защитник Павел Шакуро получил красную карточку. «Речники» очень часто нарушают правила — это третье удаление за пять матчей.

После перерыва мячи в ворота «Иртыша» посыпались как из рога изобилия. При этом омичи даже умудрились создать опасный момент в чужой штрафной, но после этого игрой владел только «Спартак-2». На 57-й минуте полузащитник Степан Оганесян удвоил преимущество москвичей, а спустя две минуты в сетке оказался и третий мяч — отличился полузащитник Михаил Игнатов. Завершил разгром полузащитник Владислав Шитов, который вышел на поле на 60-й минуте. За шесть минут он оформил дубль и установил окончательный счёт матча — 5:0 в пользу «Спартака».

«Иртыш» потерпел четвёртое поражение в пяти матчах, но на последнее место всё ещё не опустился — там находится «Томь», которая тоже набрала лишь одно очко за пять игр. Последний матч в этом месяце омичи проведут в следующее воскресенье, 30 августа, на выезде в Брянске, где встретятся с местным «Динамо».