«Иртыш» с минимальным счетом проиграл лидеру ФНЛ

«Нижний Новгород» забил единственный мяч в концовке встречи

Поделиться

Владислав Полетаев сражался как лев, но одних его усилий было недостаточно

Поделиться

«Иртыш» проиграл лидеру ФНЛ

После встречи с «Оренбургом», идущим на втором месте в ФНЛ, омскому «Иртышу» предстояло еще одно крещение лидером. На манеж стадиона «Красная звезда» приехал «Нижний Новгород» — команда, которая занимает первое место в турнирной таблице. Клубы уже встречались в начале сезона, и тогда лидеры чемпионата одержали уверенную победу со счетом 2:0.

В составе омичей произошли два изменения: Игорь Киреев вышел вместо Кирилла Морозова, а Андрюс Рукас, который уже давно не появлялся на поле, заменил Павла Шакуро.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

С самого начала футболисты «Иртыша» стали играть вторым номером — опасности у чужих ворот практически не возникало, зато Владиславу Полетаеву приходилось работать за всех полевых игроков. На 22-й минуте он потащил опасный удар от защитника нижегородцев Кирилла Гоцука, а в концовке тайма снова спас свою команду от верного гола.

Та же самая ситуация продолжилась и после перерыва. На 47-й минуте Гоцук снова проверил на прочность голкипера «Иртыша», а спустя 10 минут вернейший момент открыть счет упустил нападающий Тимур Сулейманов, с нескольких метров промахнувшийся по омским воротам. К чести «речников», в середине тайма они перехватили инициативу и даже разыграли опасный штрафной, но после удара мяч пришел точно в руки вратарю нижегородцев Олегу Смирнову. Всё решил угловой, разыгранный возле ворот «Иртыша» на 73-й минуте встречи. После подачи в штрафную полузащитник Александр Сапета головой отправил мяч в ворота. Этого хватило для победы «Нижнего Новгорода».

Трехматчевая ничейная серия «Иртыша» в итоге прервалась поражением. Омичи опустились на 20-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ, отставая на восемь очков от спасительного выхода из зоны вылета. Следующий матч «Иртыш» проведет в субботу, 21 ноября, против товарища по несчастью — московского «Чертаново».