Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор «Иртыш» сыграл вничью в Хабаровске, пропустив гол с пенальти

«Иртыш» сыграл вничью в Хабаровске, пропустив гол с пенальти

Омичи открыли счет в первом тайме, но затем упустили победу

В этой игре Геннадий Киселёв привез пенальти в ворота «Иртыша»

«Иртыш» проел свой самый ранний матч в этом сезоне — встреча в Хабаровске с местным «СКА-Хабаровск» началась в 11:00 по омскому времени. В последних играх хозяева набрали хороший ход, одержав две победы над аутсайдерами ФНЛ — «Чертаново» и «Томью». Омичи же, в свою очередь, два последних матча проиграли. По сравнению с прошлой игрой в составе «Иртыша» снова произошли изменения — нападающий Давид Аршакян отправился в запас, вместо Артёма Третьякова на поле появился Антон Кротов, кроме того, на свою позицию вернулся Павел Шакуро, пропустивший матч с «Велесом» из-за перебора желтых карточек.

«Иртыш» начал игру очень активно, стараясь больше владеть мячом (этот компонент один из слабейших для омской команды) и создавать опасные моменты у чужих ворот. Всё получалось успешно, не хватало лишь одного — реализации. Но усилия увенчались успехом после того, как на 23-й минуте Павел Шакуро забросил мяч в штрафную. Там его нашел капитан «речников» Александр Масловский. Точный удар головой, и счет открыт!

К сожалению, после забитого мяча омичи очень сильно подсели в защите, и армейцы перехватили инициативу. Футболисты «Иртыша» вынужденно стали прижиматься к воротам, что и привело к нарушению правил — на 38-й минуте полузащитник Геннадий Киселёв сбил в штрафной идущего на ворота игрока хабаровской команды. Судья незамедлительно указал на точку — пенальти! К мячу отправился штатный пенальтист «СКА-Хабаровска» Константин Базелюк. Нападающий не подвел, и счет в матче стал равным. Стоит отметить, что за последние два матча «речники» привезли в свои ворота сразу три 11-метровых.

Во втором тайме хабаровчане по инерции продолжили владеть инициативой, но впоследствии игра с переменным успехом стала переходить под контроль «Иртыша». Именно у омичей было больше по-настоящему голевых моментов, которые могли принести долгожданную победу. Но в итоге счет так и остался ничейным — 1:1.

«Иртыш» заработал одно очко и приблизился к идущему на 19-й строчке московскому «Чертаново». Правда, всем соседям омской команды по турнирной таблице еще предстоит сыграть свои матчи. Следующую игру «речники» проведут в следующую субботу, 7 ноября, против «Чайки» из села Песчанокопское.