Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор «Иртыш» проиграл в напряжённом матче с калининградской «Балтикой»

«Иртыш» проиграл в напряжённом матче с калининградской «Балтикой»

Омичи открыли счёт, а во втором тайме пытались выцарапать ничью, но ничего не получилось

Георгий Киселёв стал одновременно героем и антигероем матча

Омский «Иртыш» отправился на самый западный матч выезда — в Калининград, к местной «Балтике». Омичам во что бы то ни стало нужно подняться из зоны вылета, в то время как «Балтика» комфортно чувствует себя в топ-10 турнирной таблицы. В составе «речников» произошли изменения по сравнению с прошлым матчем против «Краснодара-2»: на позиции нападающего играл Владимир Сычевой, на поле вернулись Артур Шлеермахер и Александр Масловский.

Омичи открыли счёт уже на 10-й минуте встречи — полузащитник Геннадий Киселёв точно пробил из-за линии штрафной. Правда, спустя две минуты Киселёв допустил непростительную ошибку в своей штрафной, после чего мяч достался полузащитнику «Балтики» Дмитрию Плетнёву. Тому нужно было не промахнуться по воротам с нескольких метров.

Одним из ключевых эпизодов игры стал сейв голкипера калининградцев Евгения Латышонка, который на 37-й минуте отбил удар Александра Масловского — мяч летел в дальнюю минуту. Это настолько взбодрило футболистов «Балтики», что спустя две минуты они вышли вперёд — нападающий Михаил Маркин точно пробил из-за пределов штрафной. Таким образом, первый тайм остался за «Балтикой» — 2:1.

Во второй половине встречи команды действовали намного активнее, чем в первой, и это принесло свои плоды. На 74-й минуте полузащитник «Иртыша» Артур Шлеермахер убежал один на один с вратарём соперника и сравнял счёт. Но уже спустя пять минут Михаил Маркин оформил дубль, забив мяч с разворота, и установил окончательный итог игры — 3:2 в пользу «Балтики».

Следующий матч омичей состоится 28 октября — «Иртыш» сыграет с московским «Велесом» на стадионе «Авангард» в Домодедово.