Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Из-за волны травм «Авангарду» пришлось нанять нового центрфорварда

Из-за волны травм «Авангарду» пришлось нанять нового центрфорварда

Пробный контракт с омским клубом заключил Алексей Терещенко

38-летний Терещенко отыграет за «Авангард» три матча, а потом будет приниматься решение о постоянном контракте

В хоккейном клубе «Авангард» появилось пополнение. Как рассказали в пресс-службе, пробный контракт на три матча подписан с центрфорвардом Алексеем Терещенко, который будет выступать под 11-м номером. Искать новых игроков руководству клуба пришлось из-за волны травм: около десятка хоккеистов сейчас не могут выходить на лёд из-за повреждений разных степеней тяжести. Некоторые из них (например, Максим Чудинов) пропустят весь сезон.

— В первую очередь нам нужно закрыть пробелы в центральной линии, — рассказал в связи с этим президент «Авангарда» Максим Сушинский. — Алексей Терещенко — опытный мастер, который максимально быстро адаптируется к требованиям тренерского штаба Боба Хартли. На данный момент нам необходим игрок, способный уверенно действовать в третьем-четвертом звене, особенно в непростые моменты матчей, помогать защитникам.

После трёх матчей, оговорённых в контракте, будет приниматься решение о постоянном найме Терещенко. Этому спортсмену сейчас 38 лет, и он успел поиграть в ряде российских клубов, а также в сборной страны. Терещенко — трёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства