Спорт обзор Омич Корешков проиграл бой американцу Ларкину: смотрим на самые яркие моменты боя

Победа американскому бойцу досталась с большим трудом

Победа американцу далась явно не легко

Сегодня, 5 октября, в Калифорнии (США) в рамках Bellator 229 прошёл бой между омичом Андреем Корешковыми и американцем Лоренцем Ларкиным. Этот поединок был главным боем вечера (в США было около 19:30 на момент начала боя, в Омске в это время было уже 8:30 утра). Для тех, кто не смотрел, забегая вперёд, скажем, что Лоренц Ларкин победил. Но всё равно вспомним самые яркие моменты боя.

Первый раунд из трёх начался с обменов сильными, но безуспешными ударами, а меньше чем через минуту соперники проверили друг друга в клинче.

Спустя половину боя Корешков резко вышел на дистанцию, и Ларкин пропустил первый серьёзный удар в голову. За 2 минуты до гонга Андрей Корешков наносит удар ногой с разворота в голову Лоренцу, и тот падает на настил.

Омич бросился добивать его, но американец быстро пришёл в себя и продолжил бой до первого гонга.

— Он устал, я это чувствую, — сам себя поддержал Ларкин в перерыве между раундами.

Второй раунд начинался примерно так же, как и первый: обмен ударами, переход в клинч и пинки в клинче. Но в этот раз резкий переход из клинча на мощную серию ударов со средней дистанции показал Ларкин.

На половине раунда Корешков пропустил сильный удар в ухо, а за минуту до гонга — удар коленом в лицо. Лоренц бросился на добивание, но омич удержался.

Ситуация повторилась за 20 секунд до конца раунда — Корешков пропустил удар коленом в голову, упал, но удержал американца на расстоянии до перерыва.

В третьем раунде Корешков почти сразу навязал американцу бой в партере и почти все пять минут пытался взять его ногу в захват. Лоренцу такой бой явно не нравился, но выйти на дистанцию он не смог.

В итоге победителя определяли решением судей. Один из них отдал победу Корешкову, но два других — Лоренцу. Таким образом, американец выиграл бой по очкам.