Спорт Семидесяти участникам Сибирского международного марафона не хватило медалей

Семидесяти участникам Сибирского международного марафона не хватило медалей

Они зарегистрировались на мероприятие позже остальных

В этом году медали выполнили в виде знаменитой «брендолапы»

Участникам Сибирского международного марафона, который прошёл в Омске в минувшую субботу, не хватило медалей — об этом сегодня, 5 августа, сообщили организаторы спортивного мероприятия в официальной группе SIM-2019 в социальной сети «ВКонтакте». В ближайшее время организаторы спортивного праздника разберутся с этой проблемой.

«От команды организаторов SIM-2019 приносим свои извинения марафонцам, которым не вручили на финише памятную медаль. Дополнительная партия медалей уже заказана. У нас имеется полный список тех, кто должен получить по праву завоёванную награду, и мы гарантируем каждому из таких участников индивидуальную рассылку медали с персональной гравировкой личного результата», — такая запись появилась на официальной странице «ВКонтакте».

Как пояснили корреспонденту NGS55.RU в пресс-центре спортивной организации «Марафон», медалей не хватило спортсменам-любителям, которые зарегистрировались на мероприятие 1 и 2 августа на ЭКСПО, то есть уже после завершения онлайн-регистрации, которая продлилась до 28 июля. По словам пресс-атташе «Марафона» Ирины Клизе, медалей не хватило примерно семидесяти бегунам. Это спортсмены-любители, которые прибежали к финишу после 16 часов.

— Мы пошли на встречу бегунам, которые не зарегистрировались на сайте заранее. Кто-то из этих участников видимо пришёл к финишу раньше тех, кто был зарегистрирован онлайн. Поэтому получилась такая ситуация, — пояснили в пресс-службе «Марафона».

Напомним, что в этом году медали выполнили в виде знаменитой «брендолапы» — бренда Омской области, который разработали ещё в далёком 2011 году при поддержке Леонида Полежаева, потратив на него 10 миллионов рублей из областного бюджета.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства