Спорт «Авангард» в межсезонье Канадский форвард Максим Тальбо завершил карьеру после ухода из «Авангарда»

Канадский форвард Максим Тальбо завершил карьеру после ухода из «Авангарда»

Омский клуб стал последним в послужном списке канадца

Максим Тальбо был настоящим лидером раздевалки

35-летний канадский нападающий Максим Тальбо, который в прошлом сезоне выступал за омский «Авангард», принял решение завершить карьеру игрока. Об этом на своей странице в Twitter сообщил американский колумнист и хоккейный инсайдер Пьер ЛеБрен.

«Макс Тальбо объявил о завершении карьеры игрока. Он присоединится к CAA Hockey в качестве скаута. Он играл в Омске в прошлом сезоне в КХЛ. Герой розыгрыша Кубка Стэнли с "Питтсбургом" в 2009 году», — написал ЛеБрен.

«Финишёр! Мы знаем тебя как настоящего лидера раздевалки, на которого всегда могли положиться тренеры и партнёры по команде, и душу любой компании. Спасибо за твой профессионализм на льду. На играх ты выкладывался на все 200% и был примером для молодых игроков. Ценно, что ты делился с ними опытом. Мы рады, что свой 1000-й матч ты провёл именно в нашей форме. Верим, что после завершения карьеры игрока тебя уже ждут новые рубежи, и мы ещё обязательно о тебе услышим. Удачи во всех начинаниях!» — появилось пожелание для канадского форварда на странице «Авангарда» в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тальбо ушёл из «Авангарда» в конце апреля — он принял решение вернуться в Америку вместе со своей семьёй.

«Дорогая Россия, большое спасибо от меня и моей семьи. Спасибо моим товарищам по команде, обслуживающему персоналу, тренерам и фанатам. За эти три года мы узнали о русской культуре очень многое и сохраним эти воспоминания навечно. "Авангард", "Локомотив", КХЛ — большое спасибо», — написал Тальбо на своей странице в Twitter.

Годовой контракт с канадцем «Авангард» подписал в конце августа прошлого года, до этого Максим Тальбо провёл два года в ярославском «Локомотиве». В регулярном чемпионате форвард провёл 42 игры, в которых набрал 10 (4+6) очков, в плей-офф же в его активе — 2 (1+1) очка в пяти матчах.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства