Спорт Владислав Третьяк считает, что Омск готов к чемпионату мира по хоккею

Владислав Третьяк считает, что Омск готов к чемпионату мира по хоккею

Президент федерации хоккея посетил город и посмотрел на омские хоккейные площадки

В Омске Третьяк «пощупал хоккейную коробку»

Сегодня в Омск с рабочим визитом прибыл президент федерации хоккея Владислав Третьяк. Вместе с губернатором Омской области Александром Бурковым он осмотрел строительную площадку будущей хоккейной академии «Авангард» и оценил готовность Омска к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Третьяк рассказал журналистам, что он «пощупал хоккейную коробку» и убедился в том, что Омск вполне достоин того, чтобы получить право провести мировое первенство на своей земле.

— Омск всегда был хоккейным городом. Я направил в международную федерацию хоккея письмо с просьбой провести чемпионат и в Омске, и в Новосибирске. Там уже одобрили это предложение — рассказал Владислав Третьяк.

Омск может принять мировое первенство наряду с соседним Новосибирском — в таком случае в каждом городе пройдет по восемь игр чемпионата. Третьяк признает, что если решение будет принято в пользу Омска, здание «Арены-Омск» будет необходимо реконструировать с расширением количества зрительских мест. Если участие нашего города в чемпионате мира будет одобрено, здание реконструируют к 2021 году. Инвестором проекта станут компании «Газпром» и «Газпромнефть». Стоимость проекта реконструкции пока неизвестна.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства