Спорт Омский боец потерял шанс получить миллион долларов от рэпера 50 Cent

Омский боец потерял шанс получить миллион долларов от рэпера 50 Cent

Андрей Корешков проиграл бразильцу Дугласу Лиме в четвертьфинале Гран-при Bellator

Большая часть боя прошла в вязкой борьбе

В Сан-Хосе состоялся поединок омского бойца Андрея Корешкова и бразильца Дугласа Лимы, который завершился в пятом раунде.

Встреча омича и бразильца стала уже третьей в карьере бойцов — счёт в противостоянии между ними был равный (1:1). Любой из них мог выйти вперёд сегодня, 30 сентября, одержав верх в четвертьфинальном поединке Гран-при Bellator.

Первые три раунда прошли в вязкой и малорезультативной борьбе — Корешков пытался в ближней борьбе повалить соперника на настил, бразилец же успешно оборонялся и пытался взвинтить темп. Лиме удалось навязать свою борьбу в четвёртом раунде, он провёл несколько успешных атак, но затем угодил омичу ногой в пах, после чего встречу пришлось ненадолго остановить. Вторая половина раунда снова наполнилась упорной ближней борьбой.

В итоге в пятом раунде Андрей Корешков пошёл на риск и проходом в ноги снова попытался свалить бразильца, но тот перехватил инициативу и, заняв доминирующую позицию, сначала нанёс несколько ударов сверху, а затем удушающим приёмом завершил бой.

Бразилец продолжит борьбу за главные призы Гран-при — чемпионский пояс в полусреднем весе и миллион долларов от американского рэпера Кёртиса Джексона, известного как 50 Cent. Для Андрея Корешкова это поражение стало третьим в карьере.