Спорт «Авангард», вперёд! Поехали! Смотрим первый матч «Авангарда» в этом сезоне

Поехали! Смотрим первый матч «Авангарда» в этом сезоне

Ещё в прошлом сезоне Алексей Мурыгин отражал атаки форвардов «Авангарда», а теперь будет играть на их стороне

2 сентября омский «Авангард» открыл новый сезон КХЛ выездным матчем с ярославским «Локомотивом» — НГС следил за игрой в режиме онлайн.

Новый сезон КХЛ стартовал вчера, 1 сентября — в матче открытия питерский СКА наголову разбил действующих обладателей Кубка Гагарина, казанский «Ак Барс», со счётом 6:1. Сегодня же свой поход в регулярном чемпионате начинает омский «Авангард», первым соперником которого стали «железнодорожники» из Ярославля.

За всю историю очных встреч между «Локомотивом» и «Авангардом» в чемпионатах страны команды провели 75 матчей. 34 раза побеждали ярославцы, 32 победы у омичей, ещё девять игр завершились вничью.

Радует новый дизайн состава «Авангарда» на матч — инфографику сменили фотографии игроков, кроме того, теперь мы можем знать ещё и их имена. Новички омского клуба — форвард Крис Верстиг и защитник Алексей Емелин — на этот матч пока не заявлены. Тем интереснее будет посмотреть, кого из защитников в нынешнем составе заменит Емелин. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли выбрал игру в 13 нападающих и семь защитников, ворота омичей сегодня защищает Игорь Бобков.

А вот и состав соперников. Ворота ярославского «Локомотива» защищает экс-вратарь наших соседей, новосибирской «Сибири» — чех Александр Салак. Он стал одним из трёх новичков, которых клуб приобрёл в это межсезонье. Кроме Салака, из «Сибири» пришёл нападающий Степан Санников, а из хабаровского «Амура» в «Локомотив» вернулся защитник Николай Аверин.

Если ярославский клуб провёл трансферное межсезонье очень скромно, то омичи были весьма активны — кроме Верстига и Емелина, клуб пополнила масса новичков.

Меньше 20 минут осталось до начала игры. Хоккеисты обеих команд уже вышли на предматчевую раскатку.

Болельщики в Омске тоже не остались обделёнными — на стадионе «Красная звезда» организовали фан-зону с большим экраном для трансляции матча, прямо как на Чемпионате мира по футболу.

Руководство «Локомотива» и Ярославской области открывает хоккейный сезон и желает удачи своей команде. Слушаем гимн и стартуем!

Поехали! Наша стартовая пятёрка — форварды Максим Тальбо, Дэвид Деарне, Кирилл Петров, защитники Евгений Медведев и Вилле Покка. Уже первую атаку провели наши хоккеисты, вбрасывание у ворота Салака.

А теперь ярославцы опасно контратакуют! Шайба между ног у нашего вратаря проскочила и едва не юркнула в ворота. Очень динамичный хоккей демонстрируют обе команды, задают высокие скорости с первых минут.

Очень хорошо слышно наших болельщиков на трибунах — и во время исполнения гимна, и сейчас, когда уже идёт игра. На выезд отправился большой десант фанатов омского клуба, поскольку клуб организовал выезд на автобусе из Москвы в Ярославль.

Уже два опасных момента подряд создали игроки «Ярославля» у ворот Игоря Бобкова! Наш вратарь хорошо сработал на пятачке и не дал шайбе проникнуть в сетку в обоих случаях.

Хорошо вдвоём на ворота Салака выходили молодые омские форварды Денис Зернов и Илья Михеев! Зернов бросал, но не сумел попасть в створ, а Михеева за воротами уже накрыли ярославские защитники.

К слову, у нашего вратаря Игоря Бобкова небольшой юбилей — сотая игра в регулярном чемпионате КХЛ! Надеемся, Игорь в честь этого сегодня оставит ворота в неприкосновенности. Пока у него это отлично получается.

Три минуты осталось до конца первого периода, пока «Локомотив» создаёт чуть больше опасных моментов.

Илья Михеев красиво бросает в ближний угол! Но вратарь ярославцев на месте, и форвард Сергей Широков выговаривает молодому «ястребу» — видимо, он ожидал ответной передачи от Михеева.

А теперь уже Кирилл Семёнов бросает по воротам «Локомотива», правда, Салак надёжен и в этой ситуации. В последнюю минуту омичи хозяйничали в зоне соперника, но ярославцы сумели отобрать шайбу и даже удачно контратаковать — едва не зашла шайба в наши ворота, спасла лишь сирена. Уходим на перерыв! Счёт в матче пока не открыт — 0:0.