перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«А в соборе все поместимся?»: как Омск встречает нового митрополита из Москвы — репортаж

20 октября 2023, 20:30
Гость
21 октября 2023, 00:08
Поэтому и нет веры истинной . Так, ходят в церковь когда «припечет» . Если он такой же человек с грехами , то зачем мне нужен такой посредник между мной и Богом? Это лишнее звено! Я лично против поповщины и религии , , но не против веры !
Гость
21 октября 2023, 01:37
Бог нужен людям, для того чтобы стать и оставаться человеком, с верой намного легче идти, особенно в начале пути детям, переживать первые потери, неудачи, болезни .... Когда же человек познает суть самой жизни он уже может отказаться от веры и бога, но будет благодарен тому кто помог найти правильного спутника в начале пути. Вера лишь позволяет сохранить человечность на трудом пути осознания себя, а многие просто не доходят до его конца умирая с верой. Именно по этому Вера и Бог это самый любимый и первый инструмент лжецов, врунов, злодеев и убийц. Чем "ярче" они привлекают своих "мотыльков" блеском и обещаниями тем мучительнее они потом будут гореть.
Гость
21 октября 2023, 06:35
Гость
21 октября 2023, 01:37
Бог нужен людям, для того чтобы стать и оставаться человеком, с верой намного легче идти, особенно в начале пути детям, переживать первые потери, неудачи, болезни .... Когда же человек познает суть самой жизни он уже может отказаться от веры и бога, но будет благодарен тому кто помог найти правильного спутника в начале пути. Вера лишь позволяет сохранить человечность на трудом пути осознания себя, а многие просто не доходят до его конца умирая с верой. Именно по этому Вера и Бог это самый любимый и первый инструмент лжецов, врунов, злодеев и убийц. Чем "ярче" они привлекают своих "мотыльков" блеском и обещаниями тем мучительнее они потом будут гореть.
Спам тут прекращайте .
Гость
21 октября 2023, 07:24
Гость
21 октября 2023, 01:37
Бог нужен людям, для того чтобы стать и оставаться человеком, с верой намного легче идти, особенно в начале пути детям, переживать первые потери, неудачи, болезни .... Когда же человек познает суть самой жизни он уже может отказаться от веры и бога, но будет благодарен тому кто помог найти правильного спутника в начале пути. Вера лишь позволяет сохранить человечность на трудом пути осознания себя, а многие просто не доходят до его конца умирая с верой. Именно по этому Вера и Бог это самый любимый и первый инструмент лжецов, врунов, злодеев и убийц. Чем "ярче" они привлекают своих "мотыльков" блеском и обещаниями тем мучительнее они потом будут гореть.
Да. Все так !
Гость
20 октября 2023, 23:23
Я смотрю митрополит подкатил не на жигулях прямо скажем ( Скромнее надо быть и не устраивать ажиотаж от своего приезда ! Приехал и заходи на обычную службу , помолись с народом, посмотри как твои подчиненные «работу» свою выполняют , о чем проповедывают ….
Гость
20 октября 2023, 23:29
Мирской человек, не лишенный мирских грехов как и все. Ну и не детям же больным онкологией помогать или инвалидам, без сусального золота добродетель не так заметна.
Гость
20 октября 2023, 22:11
Одни назначенцы. Своих нет.
Гость
20 октября 2023, 23:27
"Адвокат дьявола" навеял - "Определенно тщеславие мой самый любимых грех"
Гость
22 октября 2023, 10:39
Христос Богом себя не называл. Наоборот ученикам своим он говорил свят только Бог, благ только Бог. И призывал людей к Богу истинному. глава 6 Евангелие от Матвея. Так что что эта за церковь? Это вопрос. И мать свою он богородицей не называл и никто не называл, нет таких слов в Библии. Кто это придумал? И для чего?
Гость
22 октября 2023, 23:02
Загоняли вы фотографа своего. Вон и в выходные пахала, стыдно руководству должно быть.
Гость
29 октября 2023, 12:55
Еретик он. Авель Македонов был учеником Никодима Ротова. А этот ученик Авеля. Надо молиться, чтобы покаялся и оставил заблуждение.