Религия Митрополит Владимир проведет рождественскую службу в соборе на Левобережье

Митрополит Владимир проведет рождественскую службу в соборе на Левобережье

Литургия начнется в полночь

Митрополита можно будет увидеть сегодня в Христорождественском соборе

Как рассказал NGS55.RU протоиерей Дмитрий Олихов, в ночь с 6 на 7 января митрополит Омский и Таврический Владимир проведет службу в Христорождественском соборе на ул. Степанца, 5. Торжественная литургия начнется в 24:00.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии отметили, что торжественные богослужения в честь Рождества Христова состоятся во всех храмах Омска. В частности, ночью запланирована служба в отреставрированном Казачьем Никольском соборе.

— Настоятель храма протоиерей Михаил рассказал губернатору Александру Буркову, что в ночь с 6 на 7 января служба, посвященная великому празднику, пройдет в главном приделе Святителя Николая впервые за последние несколько лет. Хотя Казачий собор в годы реставрации не прекращал своей деятельности, но приходилось принимать прихожан в спартанских условиях, скитаться по приделам и проводить службы в окружении строительных лесов. Теперь храм предстал во всей красе снаружи и внутреннем убранстве, — добавили в пресс-службе областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства