Он и она 5 фраз, которые мужчины тайно ненавидят

5 фраз, которые мужчины тайно ненавидят

А вы узнаёте у своего мужчины, что он будет есть на ужин?

Иногда один только взгляд в сторону другой женщины может вызвать вопросики. Или еще что похуже

В женском лексиконе часто присутствуют реплики, не просто раздражающие сильный пол, а вводящие его в ступор. Обычно правильного ответа на них не существует, и собеседник попадает в ловушку, не зная, что сказать. Студентка факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ Валерия Ерашова опросила омичей и выяснила, какие слова их спутниц нервируют больше всего.

Она красивая?

В этот момент мужчина втайне надеется, что девушка говорит про машину. Но в реальности разговор чаще всего касается другой предстательницы прекрасного пола. И что ответить в данном случае — неизвестно. Если скажешь, что проходящая мимо дама симпатичная, сразу получишь «удар ниже пояса» в виде дополнительных вопросов: «Лучше, чем я?», «Нравится тебе?», «Хотел бы с ней встречаться?»

А если выбрать противоположный путь и уверено ответить «Нет», может сыграть женская солидарность. И вот ты уже час слушаешь, что нет на свете девушек некрасивых. Все прекрасны по-своему. А каждое женское несовершенство — это ее уникальная изюминка.

Оптимальный ответ на этот каверзный вопрос: «Обычная. Ты в сто раз лучше!»

Может, ты уделишь время мне?

Каждому хочется побыть несколько часов наедине с собой. Посмотреть футбол, поиграть в любимые компьютерные стрелялки или просто посидеть в телефоне, параллельно думая о жизни. И очень грустно, когда в этот момент в твое личное одинокое пространство врывается вторая половинка с претензиями. Мужчина не должен посвящать всё свое свободное время женщине. Вы же не сиамские близнецы. Каждый партнер должен научиться проводить время самостоятельно и получать от этого удовольствие. Многие омичи заявили, что у их девушек нет хобби и поэтому они требуют от них внимания 24 часа в сутки.

Что будешь на ужин?

Оказывается, и этот безобидный вопрос раздражает некоторых мужчин. Они с недовольством отмечают, что чаще всего выбора на самом деле нет. Даже если ты и выберешь блюдо на свое усмотрение, не факт, что вторая половинка согласится приготовить желаемый деликатес или в холодильнике найдутся все нужные ингредиенты.

— Более того, подобная фраза требует абстрагироваться от всех своих дел и начать перебирать все возможные блюда, — делится омич Олег. Он также отмечает, что на самом деле ему без разницы, что приготовит его дама, так как он всеяден.

О чем думаешь?

Только не оборачивайся!

— Дорогие дамы, не всегда, когда мы смотрим в одну точку, означает, что мы думаем о чем-то великом. Возможно, мы просто залипли и тупим, — шутит 29-летний Илья.

В этом контексте невозможно не вспомнить мем, где девушка смотрит на парня, задаваясь вопросом «Интересно, о чем он думает?» Вариаций мыслей молодого человека могут быть миллионы. А самое комичное, что все они реальны. Возможно, в этот момент ваш партнер размышляет, видят ли рыбы воду вокруг себя. Или не видят? Подобно тому, как невидим для человека воздух. А как теперь это объяснить своей половинке, которая резко решила поинтересоваться, о чем ты задумался? Намного проще сказать: «Да так, ни о чем», чем объяснить всю глубину и важность этой темы.

Что ты чувствуешь?

— Безусловно, в отношениях важно обсуждать чувства друг друга, но, когда этот вопрос задают посреди ночи или после рабочего дня, хочется исчезнуть, — признаётся 28-летний Максим.

И ведь нельзя не согласиться с его мнением. Подобные темы лучше обсуждать, когда на это есть силы и вы оба эмоционально готовы к этой беседе. В ином случае есть риск рассориться в пух и прах из-за недостаточной вовлеченности партнера в разговор.

Кстати, если вам интересна тема отношений, почитайте колонку о том, почему хорошие люди часто оказываются в одиночестве, а также узнайте четыре реальные истории о том, как принцы влюблялись в самых простых девушек и женились на них.

А какой вопрос от женщины вас раздражает больше всего?

Она красивая?
Может, ты уделишь время мне?
Что будешь на ужин?
О чем думаешь?
Что ты чувствуешь?
Посмотреть результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства