Он и она истории «Его друзья говорили, что я старуха»: откровения омичек, которые выбрали возлюбленного намного моложе себя

«Его друзья говорили, что я старуха»: откровения омичек, которые выбрали возлюбленного намного моложе себя

Одним наплевать на разницу в возрасте, другие переживают, что состарятся в одиночестве

Самоуверенность во многом помогает «закрывать рты» недоброжелателям

Сложно представить, сколько пар не сложилось или распалось из-за разницы в возрасте, а вернее, из-за стереотипов, навязанных обществом. Что касается конкретно женщин, некоторые боятся, что на фоне молодого избранника по прошествии нескольких лет они будут выглядеть старухами. Другие переживают из-за осуждения и слухов. Корреспондент NGS55.RU пообщался с омичками, которые отбросили все страхи и связали свою жизнь с теми, кто намного их моложе.

42-летняя Кристина и 34-летний Никита: разница в возрасте — 8 лет

Пара познакомилась два года назад на вечеринке общих друзей. Кристина говорит, что ни сомнений, ни тревожности у нее из-за разницы в возрасте с возлюбленным не было и нет до сих пор. Страха осуждения — и подавно. Самоуверенная женщина, наоборот, гордится тем, что ее мужчина «молод и горяч».

— Пускай завидуют молча. Он бодрый и веселый, с ним не соскучишься и всегда интересно. У него еще много лет не будет проблем с потенцией. Минусов я вообще не вижу. В нашем окружении лично мне никто ничего не говорит, потому что я отлично выгляжу для своих лет. Да и по нам не скажешь, что у нас есть разница в возрасте, — заявила Кристина.

Женщины видят в молодых возлюбленных сплошные плюсы, и им всё равно, что подумают другие

35-летняя Ирина и 26-летний Алексей: разница в возрасте — 9 лет


Ирина и Алексей познакомились три года назад. Они просто ходили в кино, гуляли, обсуждали книги, а иногда готовили вместе ужин — без всяких планов и признаний в любви.

— Наши отношения даже нельзя было назвать романом. Мы просто проводили время вместе, и нам было хорошо. Через полгода в один из выходных Леша пришел ко мне утром и сделал предложение. Это было абсолютно неожиданно. В одну секунду до меня дошло, что этот мужчина никогда не выносил мне мозг, не парил меня какими-то недоговоренностями, намеками или обидами, да и вообще я ощущаю себя с ним абсолютно счастливой. Так мы поженились, — вспоминает Ирина.

Омичка говорит, что никаких тревожных мыслей из-за разницы в возрасте у нее никогда не возникало. В первую очередь потому, что она человек самоуверенный (по ее словам, за это в том числе и любит ее муж). Единственное, за что она переживала, — это то, как молодой парень будет выполнять «мужские дела»: чинить стиральную машину, прибивать полки шкафа. Оказалось, что с более золотыми руками она мужчин еще не встречала: «Мне кажется, он умеет делать абсолютно всё».

— Мой муж еще попадает в поколение зумеров, а я восхищаюсь ими. Это уже другое поколение, осознанное. У них нет кумиров, они стремятся изучать себя и мир вокруг себя. Мой муж лишен патриархальных взглядов, он умеет слушать, умеет разбираться. Он никогда не уходит от разговора и решения проблем. Он умеет отстаивать свои границы и уважает мои. У него нет зашоренности, как у моего поколения, в нем нет инфантилизма. Ему не надо что-то напоминать или месяцами просить починить розетку. Он сам всё сделает. Единственный минус, что он в свои 26 лет может выспаться за три часа, а мне надо минимум восемь часов. Поэтому просмотр сериалов до трех часов ночи мне дается с трудом, а он взлетает в 8 утра и идет на работу.

44-летняя Алина и 32-летний Алексей: разница в возрасте — 12 лет

Иногда мужчина переживает из-за разницы в возрасте больше, чем женщина, — на него давит окружение

Алина и Алексей познакомились на работе 9 лет назад, когда ему было 23, а ей 35. На тот момент женщина с двумя детьми после развода не рассчитывала на новые отношения. Однако ее внимание на себя обратил коллега — он первым начал проявлять симпатию, его тянуло к ней, однако долгое время срабатывал тормоз, в первую очередь из-за разницы в возрасте.

— Я тогда не задумывалась, чем всё это закончится, и ни на что не надеялась. Во-первых, у меня были проблемы со здоровьем, а ему нужен был свой ребенок, во-вторых, его больше, чем меня, смущала разница в возрасте, он в открытую спрашивал: «А что будет через 10 или 20 лет?» Тем не менее через два года он созрел на что-то более серьезное, мы стали жить вместе — мне понравилось его отношение к моим детям. А через какое-то время мы оба решили, что хотим завести общего ребенка. Когда я забеременела (для этого мы прошли долгий путь), он сделал мне предложение, — вспоминает Алина.

Она признаётся, что до того момента, как она в третий раз стала мамой, свекровь была категорически против их отношений и отговаривала сына от этой затеи. Против были и его друзья.

— Его друзья говорили, что я старуха, зачем ему это надо, что я не смогу родить. Сейчас совершенно другое отношение у всех — у нас растет замечательный сынок, мы пять лет в браке. В тот период мне страшно не было, тревожно становится сейчас, когда я понимаю, что разница в возрасте есть — и она немаленькая. Я боюсь стареть при нем, мне нужно как можно дольше выглядеть хорошо. Не хочется в старости остаться одной. Я не знаю, как бороться со своей головой, — откровенничает Алина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства