Он и она В Омской области более сотни пар подали заявление на регистрацию брака в красивую дату 22.02.2022

В Омской области более сотни пар подали заявление на регистрацию брака в красивую дату 22.02.2022

Будний день для свадеб как никогда оказался востребованным

Зеркальная дата выпадает на вторник

На регистрацию брака во вторник, 22 февраля 2022 года, в Омской области подали заявления 137 пар. Об этом сообщает издание «Вечерний Омск». Половина из них приняла решение расписаться в красивую дату в последний момент. Так на конец декабря было подано 76 заявлений, а к 20 января эта цифра увеличилась почти вдвое — документы на заключение брака можно подать как минимум за один месяц. Зеркальная дата выпадает на вторник. Как рассказали в Управлении ЗАГС по Омской области, такое число желающих «расписаться» не свойственно для буднего дня. Обычно пары женятся в пятницу или субботу. В другие дни недели бывает от одной и максимум до 50 регистраций. Также для этого события популярен в основном летний сезон.

На всякий случай напомним, что QR-коды молодоженам, которые регистрируют брак в ЗАГСе, а также их гостям не понадобятся.

— QR-код не нужен, во-первых, потому что это допуск в здание для оказания государственных услуг по регистрации брака. Мы не имеем права ограничивать людей. В любые госучреждения, в МФЦ, например, допуск без кода. Во-вторых, в распоряжении губернатора никаких ограничений на эту тему не предусмотрено, — рассказали в пресс-службе Главного госправового управления Омской области.

Недавно мы рассказывали, что в пандемию в Омской области на четыре брака пришлось три развода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства