Он и она 89-летняя невеста вышла замуж в Омской области

89-летняя невеста вышла замуж в Омской области

В ЗАГСе рассказали о необычных свадьбах, которые сыграли в Омской области в прошлом году

Самому пожилому жениху было 97 лет

За 2018 год в Омской области зарегистрировали 13 134 брака. Зачастую мужчины вступали в брак в возрасте от 25 до 29 лет, а женщины — от 18 до 24 лет. Однако были и исключения — пять пар в прошлом году сыграли свадьбу, будучи несовершеннолетними. Самыми зрелыми стали три пары, в которых женихам было 97 лет, 91 год и 87 лет, а их невестам — 89, 80 и 76 лет соответственно. В возрасте от 75 лет брак заключили 35 мужчин и 17 женщин.

В прошлом году в Русско-Полянском районе прошла необычная свадьба русской невесты и жениха-армянина — молодожёны соединили традиции обоих народов. Жених вышел под армянскую музыку, а невеста с папой — под русскую народную. На свадебной церемонии также присутствовал кавар — крестный отец будущих детей молодожёнов. Во время поздравления мать жениха положила лаваш и мёд на плечи молодых, чтобы пожелать им благополучия. В конце церемонии жениха и невесту посыпали изюмом, орехами, конфетами и цветами, пожелав таким образом семейного изобилия. Родственники жениха раздавали гостям свадебные таросики — мешочки со сладостями.

Начальник управления ЗАГС Наталья Биляченко сообщила, что в 2018 году в Омской области зарегистрировали 553 брака иностранцы. Среди невест Дальнего Зарубежья была сирийка, израильтянка и две немки.

— Кроме того, продолжается тенденция, когда у молодожёнов уже не пара свидетелей, а сразу несколько подружек и друзей жениха. Подружки одеты в платья одного цвета. Тот же цвет присутствует у друзей жениха — это цвет рубашки, галстука. Причёски подружек невесты и петлицы костюмов друзей жениха украшают одинаковые бутоньерки. И наряды родителей, естественно, также пересекаются в таких же тонах. В приоритете такие цвета как сиреневый, бордо и тиффани (светло-бирюзовый. — Прим. ред.), — рассказала Наталья Биляченко.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства