Омичи собрались бороться с администрацией из-за сноса частного сектора
5 марта 2026, 07:10
Гость
5 апреля, 21:02
То, что говорят и то, что делают это совсем разные вещи. Все известные новостройки построили на пустынях. Кузьминки, Амур 2, сейчас Снегири.... И т. д. Но разговорами про снос очень подгадили в смысле снижения цены на дома.... Это факт. Что то развивать в доме, что то строить уже руки не поднимаются и желания нет. На пороховой бочке сидеть и ждать снесут не снесут, то же желания нет.... Думаю, что жители частного сектора Омска будут продавать свои дома и уезжать из региона. В основном рванут в подмосковье либо в Питер...В частных домах живут люди, не боящиеся работать руками и строить. Это молодые. А пожилые по квартирам разбегутся в Омске. Люди быстро учатся. И здравый смысл заставит покинуть территорию нестабильности и создания рисков семьям, детям.... Судиться вряд ли кто соберется после истории судебного процесса Долиной- Лурье. Мало у кого хватит финансов, как у Лурье, пройти несколько инстанций с поддержкой мощных адвокатов.
Гость
14 марта, 12:25
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди – не будет!”
“Вот приедет барин – барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу”,- думает старушка...
(Забытая деревня. Некрасов.1855год.)
ЖК "ПЯТАК 2036 "
ЭТО застройка в 5 этажей из качественного клинкерного кирпича песочных и терракотовых оттенков
Фасады с ажурными металлическими решетками -машрабиями, которые дают крутую игру тени _Это идеально сочетается с архитектурой мечети и защищает от палящего омского солнца летом
20-я Линия превращается в широкий пешеходный променад, который ведет прямо к мечети
Уже Выросли Взрослые сосны и пирамидальные Тополя
Они работают как природный шумоизолятор от самолетов и создают вайб лесного оазиса в центре города
Весь этот квадрат (150 бывших домов) объявляется зоной «low traffic».
Машины уходят в подземные паркинги под домами.
На поверхности — только велосипеды, электросамокаты и трамвай, который тихо катится по Лермонтова
На асфальте — разметка в виде взлетной полосы с подсветкой, которая мягко загорается, когда над районом заходит на посадку борт- Это превращает шум самолетов из «бесячего фактора» в аттракцион
Никаких сетевых фастфудов. Только локальные лавки: пекарни с горячими лепешками, лагманные нового типа и лавочки с омскими яблоками.
застройщик добирает прибыль за счет первого этажа. Там открываются мастерские, дизайн-студии и малые производства. Район перестает быть «спальником» и становится местом, где люди работают и создают контент.
И УЖЕ в 2040 — "ПЯТАК" самый модный район в Омске
Мечеть — СЕРЦЕ ❤️ этого крутого МИКСА культур и технологий...
Гость
10 марта, 12:25
Ляжете, в лагерях, если против власти руку поднимите.
Гость
7 марта, 15:14
Согласен , многи люди специально переехали из муравейников где нет топающих соседей и орущих детей и почему они должны менять свое жилье на то что выгодно олигархам , сам живу в муравейнике и каждый день не навижу соседей и когда приезжаю к родителям в лузино в котедж, просто отсыпаюсь и отдыхаю .Не позволяйте беспределничать властям и защищайте свои права всеми силами. Удачи вам, мы за вас.
Гость
8 марта, 23:22
Деревня вас ждёт. Тут город.
Гость
7 марта, 00:14
Да никто вам не поможет, никакой суд. Не стройте иллюзий. Не верите - почитайте в других городах как всё происходит.
Гость
20 марта, 17:12
Я помогу
Гость
6 марта, 20:44
зачёт новость
Гость
6 марта, 15:42
В городе конечно деревня не нужна, но микрорайоны типа старгорода должны быть. И не только элитные, но и таунхаусы попроще, главное чтобы по современным типовым стандартам, в соответствии с главным архитектурным планом города и всеми коммуникациями.
Гость
6 марта, 15:37
Абсолютный беспредел. Хотите частную собственность? Купите по рыночной цене при согласии владельца и стройте себе че хотите. Зачем все усложнять и людей озлоблять?
Гость
7 марта, 00:12
Они за дарма всё хотят прибрать
Гость
6 марта, 15:05
Давно пора отстаивать свои права,а не сидеть и бояться сказать..каждый имеет право выбора,и жить там ,где ему хорошо.А эти клетки любят ограниченные люди..
Гость
10 марта, 12:29
Вот суд и рассудит.
Гость
6 марта, 13:39
Отрежут свет, подачу газа и прочее. Опыт есть - таких несговорчивых на первой береговой линии моря в Сочи за месяц выжили.
Гость
6 марта, 09:13
Вы не поняли ? Это Россия!!! Кто против власти , тот враг … со всеми вытекающими…
Гость
10 марта, 12:30
Сталина нужно.
Гость
5 марта, 21:35
Аккуратные дома. Ухоженные в большинстве своем. Люди живут. Что вы к ним лезете? Надо строить? Стройте дальше по 10-летию, в сторону Ленты. там полно земли.
Гость
5 марта, 15:15
Любителей частных домов ждут в деревне давно. А тут город, а не деревня.
Гость
5 марта, 18:16
в любом нормальном городе есть много частных домов. нет частной застройки только в колонии-поселении
Гость
5 марта, 22:13
Тогда я не понимаю всеобщего недовольства на загрязнения воздуха и плохую экологическую обстановку, это ведь индустриальный город, а не тихий посёлок городского типа.
Гость
6 марта, 20:25
Может и начать тогда с застройки прекрасными панельками Чукреевки и домиков по ул. Суворова, где все эти адепты КРТ проживают?
Должно пойти как по маслу, а то топчутся там в грязи на своих 20 сотках, - стыдоба.
Гость
5 марта, 12:03
Отстаньте от частных домов.
Гость
5 марта, 11:31
ПРАВИЛЬНО!!! НЕ НАДО СДАВАТЬСЯ БЕЗ БОЯ!!!
Гость
5 марта, 10:28
Силой выселят на арктический гектра. Желающих им запаковать чемоданы масса. И закрыть рты.
Гость
5 марта, 22:14
Вы тоже в доле?
Гость
5 марта, 10:16
Надо бороться. Это не "три дома и три калеки", тут не сможет "сам по себе" пожар случиться. А у мэра есть возможность реально стать лучшим и войти в историю положительно: просто благоустройте этот "пятак". Сделайте там нормальные дороги, ливневку, проведите воду и газ (кому они нужны, бесплатно), а по периметру посадите деревья (сразу крупномеры). Будет небольшой оазис зелени, т.к. на участках есть тоже деревья и т.п. Вот это КРТ так КРТ: люди довольны, территория ухожена и по большей части ухожена самими жителями. А вы стройте город, земли много. Центр мог быть уже и на левом берегу давно при грамотной застройке. Страна на пороге мега-кризиса, результатом которого будут глобальные изменения и во всех сферах власти. Мэр будет опять выбираться и т.п. Так что есть все шансы у действующего главы встать в один ряд с тов. Манякиным С.И.
Гость
5 марта, 10:31
А этих людей можно и статусом иноагентов наградить, так как мешают инициативе Президента по развитию Омска.
Гость
5 марта, 11:14
Боже что вы несете...? Попробуйте продайте это..., никто не возьмет у вас никогда и ни за какие деньги, все ваши халупы. Ну если только бомж какой нибудь заселится за бесплатно.......Квартира- -это такое царство, - ни горя , ни заботы никакой... что вы хватаетесь за свой хлам....? Это просто счастье и вам крупно повезет, если такое случится на самом деле, потом позднее вы все поймете....какое счастье вам привалило....
Гость
6 марта, 10:47
Гость
5 марта, 11:14
Боже что вы несете...? Попробуйте продайте это..., никто не возьмет у вас никогда и ни за какие деньги, все ваши халупы. Ну если только бомж какой нибудь заселится за бесплатно.......Квартира- -это такое царство, - ни горя , ни заботы никакой... что вы хватаетесь за свой хлам....? Это просто счастье и вам крупно повезет, если такое случится на самом деле, потом позднее вы все поймете....какое счастье вам привалило....
Что вы несете? Какие халупы? У многих уровень комфорта в домах на много выше чем в бетонных коробках, при сломанном лифте таскаясь на 5-9 этажи, не говоря уже о зависимости от коммунальных служб в отопительный сезон, проблемы с парковками и еще кучей проблем, которых нет у собственников частных домов.
Гость
5 марта, 09:46
Шансов у т.н. "собственников" нет.
Читайте закон о комплексном развитии территорий.
Гость
5 марта, 12:51
Не "так называемых", а собственников. И есть все шансы. Власти не любят скандалы, могут и задний ход дать
Гость
6 марта, 12:43
Ну так вы и почитайте, если умеете
Гость
10 марта, 12:28
Гость
5 марта, 12:51
Не "так называемых", а собственников. И есть все шансы. Власти не любят скандалы, могут и задний ход дать
Поэтому и нет недовольных.
Гость
5 марта, 09:14
Вообще то как то странно рассуждает наша администрация . сначала дают добро проводить газ частному сектору и затем тут же собираются сносить эти же благоустроенные дома люди проводят газ берут кредиты. Вообще не понимаю
Гость
7 марта, 15:39
"администрация" всего три года при власти
Гость
5 марта, 09:10
нно. Сначала
Гость
5 марта, 08:47
КРТ это узаконенное отжатие недвижимости и земли у граждан. Тут явно приложили руку чинуши - бандюганы из 90-х.
Гость
10 марта, 12:27
Право собственности обнулилось, ну что поделать, судьбааааа.
Гость
5 марта, 08:39
Очень интересно как застройщик будет решать проблему с ипотеками, материнским капиталом и несовершеннолетними детьми (а у нас половина таких домов). 4 миллионами как на Масленикова тут не отделаешься, особенно у кого дома по 20 млн стоят.
Гость
5 марта, 10:29
Вы будете решать, а не они. С них - пендель. С Вас - решение.
Гость
5 марта, 11:10
Решать будет не застройщик, а суд.
Гость
5 марта, 08:15
Это не частный сектор, а гадюшники и самострой. Снести и забыть. Людям дать нормальные квартиры.
Гость
5 марта, 08:31
Если бы давали квартиры может быть и соглашались . А так им застройщик деньги даёт, что в деревне отдалённой жилье не купишь . А вообще, может надо навести порядок с отоплением . Сейчас не справляются , люди зимы боятся . Настроить коробки с кривыми окнами и дверями успеют .
Гость
5 марта, 08:31
Это не гадюшник, а разрешение на строительство получили все, так, что и не самострой.
Гость
5 марта, 10:32
Гость
5 марта, 08:31
Если бы давали квартиры может быть и соглашались . А так им застройщик деньги даёт, что в деревне отдалённой жилье не купишь . А вообще, может надо навести порядок с отоплением . Сейчас не справляются , люди зимы боятся . Настроить коробки с кривыми окнами и дверями успеют .
Застройщик мотивирует людей работать и искать решение. Они молодцы.
Гость
5 марта, 07:43
Тут еще экономический фактор. Спрос-то есть на квартиры конкретно сейчас в таких объемах?
Гость
5 марта, 08:14
оно разве кому нужно при работе по модели на неизвестный рынок? инвестор вложил-построил, а уж спрос - когда-нибудь появится, важнее владение сейчас имущественным строением. а не есть сейчас спрос - нет сейчас спроса, две звездочки, три звездочки или все пять звездочек будет построенное - оно вторично
Гость
5 марта, 08:33
Какой может быть спрос на квартиры при этих ценах? Да никакой, правительство всех хочет загнать и нагнуть.
Гость
5 марта, 10:31
Гость
5 марта, 08:33
Какой может быть спрос на квартиры при этих ценах? Да никакой, правительство всех хочет загнать и нагнуть.
Участники СВО, молодёжь. Квартиры нужны всегда. Если цена вкусная - до 12-15 миллионов, то тем более.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев