перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Омские дольщики получат квартиры не в долгострое на Герцена, а в другом месте

23 сентября 2025, 18:53
Гость
Гость
24 сентября 2025, 21:46
Как вообще можно жить и работать в омске, экология и зарплаты дно, лица у омичей кирпича просят
Гость
24 сентября 2025, 08:58
Несоглашайтесь, зачем вам квартира на окраине, пусть сносят и поновой строят, или этот достраивают, просто кидалово
Гость
24 сентября 2025, 07:50
Собственно, сколько там дольщиков осталось? Насколько мне известно это всего несколько человек. В прошлом году и этом году несколько человек ушли из жизни.
Гость
25 сентября 2025, 07:41
Наследники остались.
Гость
24 сентября 2025, 01:07
Прочитал летнюю статью. Не как не могу понять, почему все говоря, "Мы купили квартиру?" Вы ничего не купили. Вы стали участниками долевого строительства, не более. Это Риск и инвестиция. Готовое жилье стоит дороже, потому, что оно уже есть. Вы несли деньги в проект, который не взлетел. Что не так? почему, кто-то Вам, что-то должен дарить за счет налогоплательщиков?
Гость
24 сентября 2025, 06:17
Не так то, что государство позволяет существовать таким мутным мошенническим схемам.
Гость
24 сентября 2025, 12:12
Гость
24 сентября 2025, 06:17
Не так то, что государство позволяет существовать таким мутным мошенническим схемам.
Любые инвестиции - это мутно и с признаками мошенничества.
Гость
24 сентября 2025, 00:06
А дорогу никто не хочет построить на кирпичный по Завертяева? Ни дороги, ни одного светофора, ни школ и садиков, как там живут люди с детьми, не понятно
Гость
24 сентября 2025, 07:45
А куда она делась? Целых две дороги там: одна по завертяева, другая дублер. Школы и садики есть. 81, 96. Еще планируется одна школа. Автобусы ходят 72, 47, 94, маршрутки 222, 350. Победа есть, Лента. Магнитов уйма. В регионе низкая рождаемость. Скоро и школ не надо будет столько, в садах полно уже мест. Даже группы объединяются. Живем здесь все изнутри знаю. Автодром брошенный стоял. Ну застроят его домами. Дольщики получат жилье в новом доме. Почему нет?! Герцена надо сносить. А на безрыбье(когда понятно что уже не достроить) и рак рыба. Я бы согласился на новую двушку, но чтобы она была на деле, а ни эти 20 лет ожиданий.
Гость
24 сентября 2025, 09:15
Гость
24 сентября 2025, 07:45
А куда она делась? Целых две дороги там: одна по завертяева, другая дублер. Школы и садики есть. 81, 96. Еще планируется одна школа. Автобусы ходят 72, 47, 94, маршрутки 222, 350. Победа есть, Лента. Магнитов уйма. В регионе низкая рождаемость. Скоро и школ не надо будет столько, в садах полно уже мест. Даже группы объединяются. Живем здесь все изнутри знаю. Автодром брошенный стоял. Ну застроят его домами. Дольщики получат жилье в новом доме. Почему нет?! Герцена надо сносить. А на безрыбье(когда понятно что уже не достроить) и рак рыба. Я бы согласился на новую двушку, но чтобы она была на деле, а ни эти 20 лет ожиданий.
Гость, еще пятерочка, ярче и бывшая победа.
Гость
25 сентября 2025, 07:40
Гость
24 сентября 2025, 07:45
А куда она делась? Целых две дороги там: одна по завертяева, другая дублер. Школы и садики есть. 81, 96. Еще планируется одна школа. Автобусы ходят 72, 47, 94, маршрутки 222, 350. Победа есть, Лента. Магнитов уйма. В регионе низкая рождаемость. Скоро и школ не надо будет столько, в садах полно уже мест. Даже группы объединяются. Живем здесь все изнутри знаю. Автодром брошенный стоял. Ну застроят его домами. Дольщики получат жилье в новом доме. Почему нет?! Герцена надо сносить. А на безрыбье(когда понятно что уже не достроить) и рак рыба. Я бы согласился на новую двушку, но чтобы она была на деле, а ни эти 20 лет ожиданий.
96 школа в Амуре-2 и попасть туда огромная проблема. В этом году 11 первых классов по 30+ детей в каждом. 81 школа тоже забита под завязку.
Гость
23 сентября 2025, 21:33
Ещё лет 10 ждать будут люди. 20 ждали ещё подождут. Как можно так издеваться над людьми
Гость
23 сентября 2025, 21:11
Получат квартиры в другом месте, которого нет. Это походу кладбище?
Гость
23 сентября 2025, 21:28
Это автодром рядом с железнодорожными путями. По которым НПЗ нефтепродукты возить.
Гость
23 сентября 2025, 21:09
Нормально так... Покупали квартиру на Герцена,а купили на Завертяева
Гость
23 сентября 2025, 21:27
Главное, что справедливо. Потому как вкладывались в проект не ради того, чтобы с нем жить, а ради того, чтобы перепродать. Вот теперь пусть и перепродают.
Гость
24 сентября 2025, 00:11
Гость
23 сентября 2025, 21:27
Главное, что справедливо. Потому как вкладывались в проект не ради того, чтобы с нем жить, а ради того, чтобы перепродать. Вот теперь пусть и перепродают.
с чего ты решила что для перепродажи?
Гость
24 сентября 2025, 00:59
Кто покупал квартиру? Насколько я понял из статьи, купили "потенциальную квартиру" - квартиру на бумаге и обещания ( как при покупке акции -цена вверх) Тут не повезло -цена вниз. Своебразная инвестицияя - не повезло. Если для жизни, покупают уже квартиры в жизни, а не на бумаге. А потом, все остальные налогоплателищики, должны им скидываться?
Гость
23 сентября 2025, 20:58
А ведь был проект окружной электрички! Застройка полным ходом , а дорога как была по одной полосе в каждую сторону, так и осталась!!!
Гость
23 сентября 2025, 20:18
Продам бетонную плиту от квартиры для постройки или ремонта вашей квартиры. Монтаж, отделка. Цена договорная.
Гость
23 сентября 2025, 20:13
Чего еще ожидать от государства, которое развело застройщиков-мошенников и позволяло им кидать граждан на деньги?
Гость
23 сентября 2025, 20:18
Эти граждане сами вознамерились всех кидать.
Гость
23 сентября 2025, 20:10
Планировать - дело хорошее. Это можно делать бесконечно долго.
Гость
23 сентября 2025, 19:00
Спекулянтов поселят на железную дорогу!
Гость
24 сентября 2025, 07:48
Ну знаете ли лучше иметь квартиру чем не иметь ничего. Думаете в Кузьминках лучше?! Многие кстати дольщики за 20 лет ушли из жизни. Поэтому оставшимся выдадут квартиры. Тут как с куполами получилось только купола готовы на 90%
Гость
23 сентября 2025, 18:55
Нужно потерпеть.
Гость
23 сентября 2025, 20:10
Что предлагаешь?
Гость