перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Омичи гневно высказались о новых микрорайонах возле моста у Телецентра

18 марта 2025, 08:48
Гость
13 часов
Из города все валят строить тут точно ничего не стоит. Ради кого и кому?
Гость
12 часов
Как для кого Омские зумеры из Марьяновский и Нововаршавки переедут в город, закончат колледж им. Достоевского, они его почему-то называют университетом, устроятся работать в правительство Омской области по протекции и наконец то купят в этом микрорайоне квартиру в ипотеку
Гость
1 час
Для освоения средств, и распила, и откатов! Это же было ясно 30 лет тому назад, но Вы, тупо носики, профукали всё!!!
Гость
10 часов
Какой прекрасный был профилакторий с лечебной базой, бассейном , а какая территория сколько там деревьев и цветов , и вот это все снести и построить человейники по ценам
Гость
10 часов
Все правильно ✅ На очереди надо снести старгород и чертову дачу в питомнике
Гость
1 час
Не поминай в суде имя воришек от омска, от полежайкиного клана ! Неидна им, не покрышки! Форэвэ!
Гость
1 час
Гость
10 часов
Все правильно ✅ На очереди надо снести старгород и чертову дачу в питомнике
А вот это абсолютно хоррошечно! Но мы не власть придержащие! Государство капиталишек, а дальше ещё хуже и к бабке не ходи, Ванге! Аминь!
Гость
9 часов
Ворде парк у арены хотели делать, но ясно, будут дворы для парковочки жыльцов.
Гость
6 часов
Так ведь застройщики не хотят вкладываться в инженерную структуру города. Зачем тратить деньги? Проще подключиться к уже имеющейся. Сдать дом, а как потом новые собственники квартир будут жить - их не волнует. Как в двух домах-новостройках в Серебряном береге постоянно канализацией подвал затоплен. И на Пригородных тоже есть такой дом. В Амуре то без света, то без горячей воды. Застройщикам главное продать, а проблемы утопающих - сами знаете... Я даже не представляю, что будет на дорогах. Сейчас Нефтяники стоят по утрам и вечерам. Это как умники (собственники земельного участка под ТЭЦ-1 на ул. Партизанской) хотят построить там ЖК. Сначала планировали 7 с чем-то квадратных метров жилья. А на последнем град. совете заявили, что этажность увеличили и теперь планируется построить 15 000 м2. То есть увеличение объёма жилья выросло в два раза. А выезжать на работу как люди будут? По ул. Партизанской на ул. Ленина или со Спартаковской на Тарскую, а с неё опять же на ул. Ленина. Значит улица Ленина будет парализована.
Гость
13 часов
Вот именно что надо строить метро и развивать транспорт, возвращать нефтезавод обратно и сажевый. На полете возводить индезит а на барашке мотокультиваторы
Гость
11 часов
Хорошо хоть не на Московке собрались строить) У нас тут и так хватает.... пробки, тоже можно сказать многовековые... плюс дорог нету, одни ямищи, мосты так те вообще скончались, ездить невозможно!!!
Гость
1 час
А может всё-таки вложить деньги в благоустройство Нефтяников? А то микрорайон как будто после бомбежки.
11 часов
Да ничего и никто не будет там строить. Была уже такая тема давно там, что все там снесут и построят дома. Даже уже чтото строили. В итоге все. Никого нет
Гость
10 часов
Там заходила СУ 155, но обанкротилась она раньше, чем что-то хоть начали возводить. У телецентра. на горе, стоит кирпичный недострой забором обнесенный. Туда летом малую нужду а то и большую удобно справлять
Гость
1 час
Столько настроили, а кто может купить?! Такой санаторий загубили, надо наказать руководство профилактория, а его отдать для детей, многодетным семьям, которые не в состоянии подлечить детей из-за дороговизны, нашим солдатам. Никак не могут нахапать чинуши, золотое дел нашли. Зла не хватает, душа кричит. Сколько можно хапать?!!!
Гость
9 часов
Правильно надо жилые дома в центре строить, а заводы на окраинах
Гость
8 часов
то есть искусственно ограничить рост города заводами, и главное, не развивать, никакой инфраструктуры, ничего
Гость
6 часов
Красивый будет микрорайон!!! Отлично,что появляется конкуренция для местных застройщиков. Может перестанут строить уродство из панелек и сайдинга.
Гость
1 час
А они ещё есть, местные застройщики? Куда ни глянешь- всё варяги строят