Недвижимость обзор С бассейном, фонтаном и статусными соседями: обзор омских коттеджей, которые стоят безумных денег

С бассейном, фонтаном и статусными соседями: обзор омских коттеджей, которые стоят безумных денег

В одном есть даже искусственный пруд с рыбой

Не каждый человек может себе позволить такое жилье

На окраинах города можно встретить коттеджи, которые впечатляют роскошью. Сейчас некоторые из них стоят на продаже. Корреспондент NGS55.RU заглянул на сайт недвижимости ЦИАН, изучил объявления и рассказывает, какие продаются особняки в Омске, по какой цене и чем они интересны.

Гостиная размером с трешку

Начнем с коттеджного поселка Сибирский квартал, который стоит в отдалении от промышленных предприятий посреди тиши березовой рощи. Это местечко находится неподалеку от Новосибирского тракта. Здесь продается одноэтажный кирпичный дом площадью 230 квадратов. Его стоимость — 82,4 миллиона рублей.

Внутри светло и просторно
Но белый ребенок на стене может немного напугать

Построили коттедж в 2015 году. Чем он интересен? В нем есть просторная гостиная, три спальных комнаты, кухня, гардеробная, бытовая комната и два санузла. Мебель и техника — немецкая и итальянская: в объявлении указали, что всё добро оставят новому владельцу. Размеры гостиной впечатляют — ее площадь 70 квадратных метров, что сопоставимо с целой трехкомнатной квартирой в обычной панельке. В ней стоит большой диван и стол, над которым висит гигантская люстра. Одну из стен украшает необычная скульптура карабкающегося ребенка.

Птицы стали частью интерьера комнаты

Стена одной из спален украшена изображением дворцового интерьера. Особое внимание уделяется крупным птицам: вероятно, владельцам дома нравятся пернатые с гигантскими крыльями.

Так дом выглядит со стороны гаража

Площадь земельного участка — 10 соток. По периметру выложена брусчатка, вдоль забора высажены деревья, в том числе хвойные. Для спокойного отдыха есть закрытая каминная зона. На территории поселка установлена система видеонаблюдения. Там же оборудованы детская и спортивная площадки.

Графическая кухня и хамам

Второй дом в нашем списке располагается на 2-й Кольцевой. Двухэтажный коттедж построен в 2010 году. Сейчас за него просят 95 миллионов рублей. Площадь дома — 500 квадратных метров.

Фасад приятного оттенка

На цокольном этаже есть зона релаксации и хаммам. Первый этаж, судя по фото, большой и просторный, но напоминает фойе санатория или элитного дома отдыха. Здесь же располагается и зимний сад: круглый год люди выращивают большое количество растений.

Растений очень много
Кажется, будто пришел в санаторий

К интерьеру кухни дизайнер явно приложил руку. Она впечатляет красотой. Оформлена в черно-белых тонах — причем так, словно ее расчертили карандашом. Коттедж полностью оснащен мебелью и бытовой техникой европейского производства.

Кухня выглядит стильно
В коттедже есть просторная гардеробная, куда, наверное, поместилась бы треть оптовки
А вот и хаммам

Оформлением земельного участка площадью 15 соток занимались ландшафтные дизайнеры. На территории есть русская баня и крытый бассейн. Судя по фото, его крыша расположена низко. Настолько низко, что даже Тириону Ланнистеру из «Игры Престолов» пришлось бы присесть, чтобы попасть в воду.

Бассейн прямо перед домом

На земельном участке оборудована и зона барбекю. Повсюду выложена брусчатка, высажены различные деревья и есть газон.

Зимний сад с фонтаном и печь со спальным местом

Невозможно обойти поселок Старгород, где за 70 миллионов продают двухэтажный коттедж 2009 года. Площадь жилья — почти 500 квадратных метров. Снаружи дом интересен тем, что напоминает замок, у которого есть башня с конусной крышей.

На ступенях этого замка Золушка могла бы потерять туфельку

На цокольном этаже есть и сауна с лаундж-зоной, и бильярдный зал с камином. Там же расположены хозяйственные помещения — постирочная, сушильная.

На кухне стоит большой деревянный стол

На первом этаже оборудована входная группа с гардеробами, зеркалами и банкетками, а еще кухня, столовая с гостиной, балкон и выход в сад, гостевые спальни, санузлы и гараж. А что есть на втором этаже? Там расположены несколько спален, санузлов, гардеробная, кабинеты, балкон, зимний сад с диванами, книгами и фонтаном. Третий этаж — мансардный. Примечательная деталь мансарды — печь со спальным местом.

Хотели бы поспать на печи?
В коттедже можно сыграть в бильярд. За ним располагается зона отдыха

На участке площадью 11 соток разбили сад со скамейкой под многолетними хвойниками, тут же нашлось место для летней кухни с мангалом и зоной отдыха, теплицы, небольшого огорода и хозяйственного двора.

По соседству с первыми лицами города

На улице Юго-Западной возле Чукреевки выставили на продажу трехэтажный кирпичный дом. Коттедж оценили в 54,9 миллиона рублей. Из объявления следует, что здание состоит из двух половин с двумя отдельными входами (при желании половины можно объединить). В первой половине дома есть кухня-гостиная, две изолированных спальни и два санузла.

Кухня оформлена в светлых тонах

На первом этаже находятся кухня-гостиная, зал, кабинет, холл, санузел и кладовая, а на втором — взрослая и две детские спальни, санузел. Кровать в одной из спален выглядит настолько масштабно и роскошно, словно на ней отдыхали российские императоры. Спальное место, зеркало, тумбочки украшены вензелями.

Царская опочивальня

Цокольный этаж оформлен под место отдыха: там есть спа-зона с бассейном, финская сауна, душевая и санузел. Здесь же располагается котельная, гардеробная, помывочная для животных, две кладовые и домашний кинотеатр.

На стене помещения с бассейном оформлены огромные часы
На территории ухоженно

На территории дома есть гараж на два машины. Перед ним можно поставить еще как минимум три автомобиля. На участке построен отапливаемый летний дом, который включает в себя кухню, комнату отдыха, раздевалку, душевую, русскую баню на дровах, зону барбекю. Летняя веранда оборудована обеденной зоной, кухонным гарнитуром и зоной барбекю. Общая площадь участка — 24,1 сотки. На нем высажены голубые ели, гортензии, туи, можжевельники, лилейники, липы, яблони.

Возле дома стоит высокая печь
К островку ведут железные мостики

Здесь же есть искусственный пруд глубиной 3,5 метра с несколькими видами рыб — белым амуром, карпом, толстолобиком. Посередине водоема есть островок, к которому ведут железные мостики. На территории участка нашлось место и для теплицы, детской площадки, уличного туалета и сарая. Сам же поселок полностью огорожен, попасть в него можно лишь через шлагбаум. В описании напомнили, что рядом живут «статусные влиятельные соседи, первые лица города».

На берегу Иртыша

Последний коттедж располагается на берегу Иртыша в Усть-Заостровке. Четырехуровневый дом площадью 650 квадратных метров построен десять лет назад. Сейчас его продают за 67 миллионов рублей.

Дети точно найдут себе занятие
Пара диванов для того, чтобы места нашлось всем

На цокольном этаже находится бильярдная, спортзал, барная стойка, прачечная, винный погреб, санузел и бойлерная. Первый этаж включает в себя гостиную комнату с камином, столовую и кухню с теплым полом. На втором этаже располагаются две детские комнаты с отдельными спальнями и просторными террасами с видом на Иртыш. В мансарде оборудовали спальню, зону отдыха и ванную комнату.

Это место понравится тем, кто следит за своей физической формой
Видимо, в каждом особняке есть бильярдный стол
Здесь необязательно покидать дом, чтобы полюбоваться Иртышом

Площадь земельного участка — 15 соток. Здесь находится гостевой двухэтажный дом с баней, бассейном, двумя комнатами (в каждой есть санузел), большой кухней, верандой с камином и кухней. Есть открытая терраса, с которой открывается прекрасный вид. На участке есть гараж на две машины, гараж для лодки и детская площадка.

В материале использованы фотографии, опубликованные на сайте ЦИАН агентствами недвижимости: «Квартсервис», «МИАРД ВЛАДИС», «Твой город возможностей», «Ключники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства