Недвижимость обзор «Заходи и живи»: рассматриваем квартиры с дизайнерским ремонтом в омских новостройках

«Заходи и живи»: рассматриваем квартиры с дизайнерским ремонтом в омских новостройках

Как правило, они продаются с мебелью и техникой, но и стоят недешево

Приятно осознавать, что над интерьером твоей квартиры поработал профи, не так ли?

Покупатели квартир делятся на два типа — одни предпочитают белые стены или даже полное отсутствие ремонта, чтобы проявить свою фантазию и обставить жилище по своему вкусу. Другим нравится, когда над дизайном интерьера уже потрудились профессионалы, способные как минимум отличить лофт от шебби-шика. Этот обзор посвящен вторым — в подборку попали квартиры с дизайнерским ремонтом в новых домах Омска (все их сдали не позднее 2022 года).

Двушка со стеклянной перегородкой на Пригородной

Открывает нашу подборку квартира в новом доме на берегу Иртыша, который недавно достроили в микрорайоне Пригородный в Нефтяниках. Жилище расположено на десятом этаже, и из его окна открывается неплохой вид на реку. Площадь у жилья по современным меркам небольшая для евродвушки — 49 квадратных метров. Квартира продается за 6,8 миллиона рублей.

Зона гостиной в жилище отделена прозрачной перегородкой. Смотрится довольно стильно, а вот удобно это или нет — решать потенциальному покупателю. Впрочем, собственники квартиры предусмотрительно повесили на стеклянное ограждение плотные шторы, которые при желании можно задвинуть. Однако в таком случае гостиная погрузится во мрак, потому что окон в ней нет.

Гостиную и спальню разделяет прозрачная лофт-стена

К счастью для тех, кто любит обилие света, квартира выходит на солнечную сторону, поэтому особенность планировки не слишком бьет по инсоляции в помещении. Жилище продается вместе с мебелью, бытовой техникой и теми самыми шторами, которые отвечают за приватность в спальне.

В ванной комнате — стандартный набор всех трендов: зеркало с подсветкой, умывальник-чаша и стены под мрамор

Спальня в квартире совсем небольшая — почти всю ее площадь занимает кровать. Оставшееся место — две тумбы, которые стоят по бокам.

В спальне царит модный серый
Кухня выглядит как в типичном видео блогера — здесь собраны в одну кучу все последние веяния

Дизайнерская трешка на Перелета

Для тех, кто предпочитает забраться еще выше (и это касается не только этажа, но и цены), есть вариант в разрастающемся на левом берегу микрорайоне Прибрежный. Там на четырнадцатом этаже продается трехкомнатная квартира с кухней-гостиной, двумя спальнями и просторной гардеробной. Мебель и техника включены в цену, а она немаленькая — 15,8 миллиона рублей. Но и площадь у квартиры в новостройке на Перелета довольно внушительная — 78 квадратных метров.

Велюровая мебель сегодня в тренде

Здесь мы видим уже привычную спаренную с гостиной кухню и довольно сдержанный стиль. Бежевый цвет разбавляет ярко-синий диван, который включен в стоимость квартиры.

Судя по гардеробной, в квартире живет дама
В спальне всё тоже по-девичьи — обои под венецианскую штукатурку, рабочий стол, который одновременно служит туалетным, и картина с изображением девушки в длинном платье
В ванной — стильная черная раковина и душевая в пол
Небольшой закуток у окна с неким подобием теста Роршаха на стене располагает к медитативному отдыху

Апартаменты на Жукова

Двухкомнатные апартаменты площадью 63 квадратных метра продаются в новом апарт-отеле на Маршала Жукова. Их оценили в 7,2 миллиона рублей. Покупателям обещают «уникальный панорамный вид из окон» — на Иртыш, аэропорт и левый берег с высоты 12-го этажа.

Интерьер квартиры навевает ассоциации с современной Японией

Жилище оформляли по дизайн-проекту. Возможно, поклонники вензелей и колонн сравнят такое интерьерное решение с хирургическим кабинетом, а поклонники минимализма его оценят, хотя особо ретивые из их числа посчитают балки на потолке излишеством. Но у этих конструкций есть миссия — к ним крепятся светильники, так что просто декоративными их не назовешь. Апартаменты поделены на зону кухни-гостиной, спальню и большую гардеробную.

В прихожей стоит белоснежный шкаф-купе
Ванная комната напоминает санузел в отеле
Если вы любите минимализм, белый цвет и при этом вас не смущают балки на потолке, то этот вариант вполне хорош. Осталось только найти лишние 7 миллионов

«Все оттенки серого» на Звездова

Двухкомнатную квартиру в «свечке», построенной посреди частного сектора на улице Звездова, можно назвать довольно скромной по площади — всего 45 квадратных метров. А вот цена недвижимости, напротив, скромностью не отличается — за нее просят 8,5 миллиона рублей. Но такой ценник подразумевает, что покупатель приобретает не просто жилище с голыми стенами, а оборудованное техникой и мебелью — есть здесь и холодильник, и духовой шкаф, стиральная и посудомоечная машины и даже микроволновка. На радость шопогольвицам — две гардеробные, а трудоголики наверняка оценят утепленную лоджию, из которой можно сделать отдельный кабинет.

Пространство прихожей кажется больше, чем есть, за счет иллюзии, которую создает зеркало

Как и очень многие дизайнерские квартиры, представленные сегодня на омском рынке недвижимости, эта изобилует серым цветом. Правда, здесь он с зеленым оттенком.

Гостиная и кухонная зона объединены в единое пространство. Таким решением сегодня никого не удивишь, однако поклонников у него немало

Цвет серого графита превалирует в спальне. Кстати, площадь у нее довольно скромная — не разгуляешься.

В спальне никаких сюрпризов — серый ламинат и серые стены
В ванной всё по моде — серая плитка, зеркало с подсветкой, стеклянная перегородка

Сине-серая трешка, где еще никто не жил

Если вы устали от серого цвета, то давайте посмотрим на трехкомнатное жилище, где серый разбавили уверенным синим. Объект в жилом комплексе Прибрежный продают за 11,9 миллиона рублей. Собственник утверждает, что квaртиpа ждет свoегo пepвoгo xoзяина — после сдачи дома в ней еще никто не жил.

В квартире есть две комнаты, две гардеробные, а также кухня-гостиная. Всё начинается с прихожей с темно-синими стенами и большими декоративным часами.

На полу — покрытие с разноцветными «брызгами», заметно отличающееся от новомодной плитки под мрамор

Тема синего не умолкает и ванной комнате, где зеркало обрамляет панно с цветочным узором.

Тут цвет настроения тоже синий

А вот кухня-гостиная изменяет синему цвету с бежевым, однако дизайнер всё-таки позволил ему остаться на шторах.

В кухне-гостиной два окна

Отдельного внимания в этой квартире заслуживает лоджия, которая перекликается с интерьером жилища и в то же время может служить отдельной зоной для отдыха.

Пол на лоджии утеплили ковролином

Если вам интересна тема недвижимости, то попробуйте угадать стоимость квартиры по фотографии или посмотрите нашу подборку самого маленького жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства