Недвижимость В Омске сдали новостройку с квартирами дороже 30 миллионов рублей

В Омске сдали новостройку с квартирами дороже 30 миллионов рублей

Жилой комплекс построен на месте закрытого хлебозавода

В доме есть пентхаусы и квартиры с летними террасами

В Омске достроили вторую очередь жилого комплекса «Граф» на месте бывшего хлебозавода по проспекту Карла Маркса. Разрешение на ввод 10-этажного дома в эксплуатацию 12 декабря выдал департамент архитектуры и градостроительства.

В кирпичном доме комфорт-класса 128 квартир. Стоимость самой маленькой двушки с черновой отделкой площадью 50 кв. м, по данным ЦИАН, составляет 9 миллионов рублей. Самая дорогая квартира площадью 172 кв. м продается за 30,9 миллиона. В ней условные четыре комнаты — жилье сдается без внутренних перегородок. Квадратный метр в новостройке стоит 180 тысяч рублей, тогда как средняя стоимость жилья на первичном рынке в Омской области не превышала в третьем квартале 104 тысяч рублей за квадрат, а в элитных домах — 143 тысяч.

Также введен подземный гараж на 59 автомобилей во дворе жилого комплекса. На нем разместилась детская площадка.

К квартире можно докупить место в подземном гараже

Напомним, что первый корпус ЖК «Граф» на 64 квартиры специализированный застройщик «Авант», который принадлежит Наталье Юрченко, сдал 23 декабря 2022 года. По его просьбе перенесли остановку «Хлебозавод», из-за чего пришлось отправить под снос почти полторы сотни деревьев.

Эта новостройка стала 27-м многоквартирным домом, введенным с начала года. Больше всего объектов на счету группы компаний «Стройбетон» Олега Золотова — 10. Также в число лидеров по количеству построенных домов входит ЗСЖБ № 6 и группа компаний «Сибград», которые сдали по четыре многоэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства