Недвижимость эксклюзив Омичи фотографируют с колеса обозрения круглый дом на «Зеленом острове». А как он выглядит изнутри?

Омичи фотографируют с колеса обозрения круглый дом на «Зеленом острове». А как он выглядит изнутри?

Хозяин дома рассказал нам, что потратил на него 30 миллионов рублей

В Омской области этот купольный дом не единственный. Подобной формы жилища есть, например, в Омском районе

Кто живет в круглом доме, который недавно построили в парке «Зеленый остров»? Колобки, телепузики или смешарики? А почему он без привычных углов? Чтобы детей некуда было ставить? А может, это и вовсе огромный тандыр? Так подшучивают омичи в городских пабликах, где периодически появляются фото купольного дома, сделанные с колеса обозрения. Хозяин постройки бизнесмен Виталий Никитенко, который владеет вегетарианским кафе VЁGGY, а также строительной компанией в Омске, на подколы не обижается. Наоборот, внимание горожан ему кажется забавным.

— Людям же нравится — есть что обсудить. Сфоткайте меня, пусть омичи посмотрят, какой я телепузик, — смеется предприниматель.

Виталию Никитенко 40 лет

В семье Виталия Никитенко шесть человек: он, жена и четверо детей. Даже несмотря на то что их старший сын покинул родительское гнездо, в трехкомнатной квартире размером 70 квадратов им стало тесно. В прошлом году пара стала подыскивать новое жилье — рассматривали варианты как в многоэтажках, так и «на земле».

— Ни к чему душа не лежала. А я люблю всё не как у людей делать, фетиш у меня такой, — улыбается Виталий. — Где-то я читал про купольный дом, что в нем хорошая энергетика. Например, берлога круглой формы, живот матери — и всё в этом духе. И всё как по волшебству сложилось.

Дом часто попадает в объективы камер омичей, которые катаются на колесе обозрения

Строительство купольного дома началось в мае прошлого года. Корпус здания возводили специалисты из Москвы. За работу они получили 10 миллионов рублей. Двухэтажный дом в высоту — 8 метров, диаметр купола — 12 метров. Его общая площадь — 237 квадратов. Внутренней и внешней отделкой занималась собственная строительная компания бизнесмена. В общей сложности купольный дом обошелся ему в 30 миллионов рублей (в эту сумму входят внешняя и внутренняя отделка, дизайн, подведение коммуникаций, мебель).

В гостиной на первом этаже — огромный диван, чтобы места хватило всем членам семьи

Семья Никитенко заехала в полностью готовый купольный дом 2 месяца назад — в марте. Виталий говорит, что поселиться здесь в теории можно было еще в январе, но он не стал торопить строителей: семья зимовала в Таиланде.

Потолок гостиной оформлен рейками со встроенными лампами

На первом этаже дома расположены гостиная, два санузла, прачечная и кухня, в которой спряталась дверь в просторную кладовую. По всему периметру установлены мансардные окна — всего около шести. Их привезли из Германии. Со слов хозяина дома, в России таких нет. Пол застелен кварцвиниловой плиткой. Ее заказывали из Бельгии.

Всего в доме три санузла

— Отапливается пол и весь дом пока электроотоплением, но нам еще газ не подвели — должны сделать в этом сезоне, — рассказывает Виталий.

Так выглядит кухня

Одна из самых больших сумм, по его словам, ушла на декоративную штукатурку. На круглые стены обои не ложатся, а красить краской, как в больнице, не хотелось, поэтому было решено выбрать именно такой отделочный материал. К слову, интерьером полностью занимался дизайнер — от отделки до мебели, которая была сделана на заказ.

На втором этаже находятся спальни

На второй этаж ведет лестница. Там размещены спальни каждого члена семьи и еще один санузел. Первая комната — самого младшего, пятилетнего сына. Виталий обращает внимание на то, что она еще до конца не готова — остался последний штрих. Планируется, что ребенку оборудуют еще одно спальное место под потолком.

— Там у него будет еще конура, установим лестницу, матрас туда кинем, — делится планами омич.

Две соседних комнаты — дочерей, одной из которых 10, другой 12 лет.

Детская старшей дочери

Здесь ничего лишнего: в каждой оборудована рабочая зона и спальное место.

Детская младшей дочери

В дальней стороне — комната родителей. Здесь одна из стен расписана цветами, их рисовал штукатуркой художник. Рядом с кроватью спряталась дверь, она ведет в гардеробную.

Комната взрослых
В доме очень светло

Придомовая территория небольшая — 5,5 сотки. В ближайшее время здесь постелют искусственный газон. Жена Виталия посадила в ограде цветы и деревья: рябину, голубые ели, сосны.

Жена бизнесмена высадила деревья

Бизнесмен отметил, что в своем доме им живется куда лучше, чем в многоэтажке. А то, что он круглый, — особых отличий от обычных строений не видит. Разве что в особой энергетике.

Гараж рядом с домом рассчитан на две машины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства