Как бы я не относился к советской власти, но концепция развития микрорайонов включала все необходимое: дороги, парки, стадионы, детские сады и школы в расчёте на количество квартир, магазины у дома (в пристройках), кинотеатр и ДК между микрорайонами.
А сейчас давно назрел мост через Омку (с объездной до Завертяева) дублером Горбатому мосту, но об этом будут думать когда большегрузы Горбатый мост приведут в негодность.
Гость
22 апреля 2023, 07:48
Ну агде места для хранения овощей картошкгаражи
Гость
16 апреля 2023, 20:16
А почему застройщика не обзывают строить дет. сады и школы в строящемся микрорайоне, Омская администрация вправе ставить такие условия, а иначе землю под застройку не давать. В Москве же Собянин решает проблему с застройщиками таким образом
Гость
16 апреля 2023, 06:43
Идиоты стройте сначала школы и садики а вы все бабло себе сначала в карман пихаете
Гость
15 апреля 2023, 09:35
Выселки. Так это называется. Цивилизованный загон для скота.
Гость
15 апреля 2023, 06:47
Когда начинали строить Амур2,был обещан парк,где он? Читала,что застройщик строительство школы и сада отлал городу,а вселяться будет молодежь с детьми и дела нет никому,сначала построить школу и сад,поликлинику,а потом вокруг дома,а не наоборот
Гость
14 апреля 2023, 17:47
Типовой район ,типовой дом,квартира ..как скучно и депресивно ...потом удивляемся что народ бухает....архитекторы перевелись что ли...
Гость
20 апреля 2023, 08:56
нет, просто Стройбетон такой такой.
Гость
9 декабря 2024, 13:07
Зачем строить новое, нужно же разработать, просчитать, удобнее продать готовый проект
Гость
14 апреля 2023, 03:24
Строят только дома, когда досуг будет для людей, ни одного кинотеатра нет в этом районе Омска, все находится в центре и на левом берегу.
Гость
14 апреля 2023, 03:32
Не рационально идёт застройка Омска, где-то густо а где-то пусто, чем думают архитектура доблестная.
Гость
14 апреля 2023, 08:02
Гость
14 апреля 2023, 03:32
Не рационально идёт застройка Омска, где-то густо а где-то пусто, чем думают архитектура доблестная.
Надо частный сектор сносить в центре города , а не лезть в Амур и левобережье!
Гость
17 апреля 2023, 20:06
Гость
14 апреля 2023, 08:02
Надо частный сектор сносить в центре города , а не лезть в Амур и левобережье!
Земля в центре дорогая, и компенсации хозяевам частного сектора снижают маржу застройщикам, поэтому им выгоднее застраивать пустыри на окраинах. Одноэтажный деревянный центр Омска это надолго.
Гость
14 апреля 2023, 03:21
Ещё два микрорайона, амурский-3 и 4. Судя по публикации.
Гость
14 апреля 2023, 11:45
Слава богу я уехала из Омска!!! Жила на северных, утром из амура идут битком набитые маршрутки и вечером опять не уехать , всё битком ,а если 39 построят многоэтажек это что будет????
Гость
13 апреля 2023, 21:06
Действительно, очень тяжело по утрам ехать в город в семь утра уже пробки и стоишь по сорок минут.
Гость
13 апреля 2023, 16:13
Мост то один, сейчас уже пробки, пешком ходить что ли
Гость
13 апреля 2023, 14:06
Строить строят, а дороги?Уже не проехать.
Гость
14 апреля 2023, 03:27
Развязок нет, нет и дорог,зато домов сколько.
Гость
13 апреля 2023, 14:04
а дороги? из амура в центр уже трудно добраться, будет еще хуже. новых дорог то нет и не планируется. а старые уже совсем не вывозят....
Гость
15 апреля 2023, 09:34
На дороге не заработаешь...!!!
.. главное бабла срубить
Гость
13 апреля 2023, 13:53
Надо строить жилье барачного типа, только современное. Такое жилье не по карману будет. А дешевая квартира в доме барачного типа будет доступнее по цене.
Гость
14 апреля 2023, 08:01
Кому? Кто там хочет жить , в бараках? Известно ли умному это предложившему сколько стоит земля под застройку ? Так вот если на ней станут строить одноэтажные дома в виде бараков, то они будут золотыми!
Гость
14 апреля 2023, 11:37
по себе то людям не ровнял. люди в отличии от тебя уважают друг друга.
Нужно культурнодосуговый центр строить, некуда сходить в кино, центр далеко, с брошенным ,,Сатурном,, так ума и не могут дать что там можно сделать для населения амурского поселка.
Достижения
Свой среди своих